В Новосибирске прошло пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей

29-04-2021, 22:55
Сегодня, 29 апреля, в Новосибирске на одном из спортивных объектов города, В«Локомотив-АренаВ», состоялось пожарно-тактическое учение, в ходе которого представители чрезвычайного ведомства отточили свои навыки и мастерство оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию.

Сегодня, 29 апреля, в Новосибирске на одном из спортивных объектов города, В«Локомотив-АренаВ», состоялось пожарно-тактическое учение, в ходе которого представители чрезвычайного ведомства отточили свои навыки и мастерство оперативного реагирования на чрезвычайную ситуацию.
В«Объект для учений выбран не случайно - в 2022 году на данном объекте пройдет Чемпионат мира по волейболу. В ходе тренировки отработаны вопросы взаимодействия, организации и тактики тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, проверили эффективность и качество подготовки к эвакуации людейВ», - сообщил Алексей Кветков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области по государственной противопожарной службе.
В тренировке приняли участие представители Главного управления МЧС России по Новосибирской области, пожарно-спасательного гарнизона областного центра, сотрудники полиции и служб жизнеобеспечения.
По замыслу учения на втором этаже здания в первом блоке В«Локомотив-АренаВ» произошел условный пожар. Персонал объекта сообщил о возгорании в пожарную охрану и немедленно приступил к эвакуации посетителей.
С момента получения сообщения о пожаре к месту происшествия оперативно были направлены значительные силы и средства из пожарно-спасательных подразделений города по рангу пожара № 3. Звенья газодымозащитной службы отработали способы эвакуации и действия по спасению людей из опасной зоны. По лестничным маршам при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали условного пострадавшего из наполненного дымом помещения в безопасное место.
В ходе тренировки также отработали возможность расстановки пожарно-спасательной техники на территории объекта, подачи воды от естественного водоисточника (водоема) при помощи пожарно-насосной станции (ПНС-110) и рукавного автомобиля (АР-2), оценили действия обслуживающего персонала.
Поставленные на учении цели были достигнуты, учебные вопросы отработаны в полном объеме. Все участники показали достаточно высокий уровень организованности и слаженности, готовность к выполнению задач по предназначению в условиях экстремальной ситуации. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные МЧС России отработали практические действия при ликвидации условного пожара в концертном зале

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области по

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали условный пожар в вагонном ремонтном депо

В ходе тренировочных пожарно-тактических учений были отработаны действия по тушению условного

Учения на В«СадоводеВ»

На рынке В«СадоводВ» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме В«Тушение пожаров в

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании В«Института органической химии им. Н.Д. ЗелинскогоВ»

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению

Дню Пожарной охраны России посвящается - В Мархинской больнице состоялось пожарно-тактическое учение

11 апреля 2014 года в здании Мархинского отделения Якутской городской больницы №2 РС(Я),

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.