В Ростовской области двум должностным лицам предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

16-05-2021, 03:00
Следственными органами В СК России по РостовскойВ  области В продолжается расследованиеВ  уголовного дела,В  возбужденногоВ  по факту неисполнения или ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей В вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
Как ранее сообщалось, 03 мая 2021 года 12-летний мальчик, находясь в районе дома № 5 поВ ул. 50 лет ВЛКСМ г.В Волгодонска, упал в открытый люк сетей водоснабжения (водоотведения), доступ в который не был ограничен для прохожих. В результате произошедшего ребенок получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, и В был В госпитализирован в больницу, где ему оказана медицинская помощь.
В ходе расследования уголовного дела установлено, чтоВ  произошедшее стало следствиемВ В  ненадлежащегоВ  исполненияВ  своих должностных обязанностейВ  и.о. начальника участка сетей водопровода МУП МО В«Город Волгодонск ВодоканалВ», В а такжеВ В  главного инженера В МАУК В«Парк ПобедыВ» которые не осуществляли должного контроля заВ  техническим состояниемВ  водопроводной сети, в том числе за открытыми люками на подведомственной территории и не обеспечили безопасность граждан. В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Следствием В выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту падения ребенка в открытый люк

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по факту

О ходе расследования уголовного дела по факту падения малолетнего ребёнка из окна больницы

Ранее сообщалось, что 7 февраля 2021 года следственными органами Следственного комитета Российской

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников ГУФСИН

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области по материалам

15-летний подросток арестован по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности