Юный новосибирец стал победителем Всероссийского фестиваля В«Звезда спасенияВ»

18-05-2021, 13:50
В городе Кубинка Московской области в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности В«Комплексная безопасность 2021В» состоялся гала-концерт и торжественное награждение призеров фестиваля В«Звезда спасенияВ». 14-летний Иван Климов, ученик лицея №136 г. Новосибирска стал лауреатом в номинации В«Музыкальное творчествоВ».

В городе Кубинка Московской области в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности В«Комплексная безопасность 2021В» состоялся гала-концерт и торжественное награждение призеров фестиваля В«Звезда спасенияВ». 14-летний Иван Климов, ученик лицея №136 г. Новосибирска стал лауреатом в номинации В«Музыкальное творчествоВ».
В пятом по счету конкурсе детского и юношеского творчества приняли участие почти 28 тысяч ребят от 7 до 18 лет со всей страны. Первый этап фестиваля проводился главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации. На второй этап было представлено более 350 творческих работ, из которых жюри фестиваля определило обладателя Гран-при и 15 победителей в пяти номинациях: В«Литературное творчествоВ», В«Сценическое искусствоВ», В«Музыкальное творчествоВ», В«Изобразительное творчествоВ», В«Хореографическое творчествоВ».
Первоначально фестиваль был организован как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Позднее его тематика стала шире, объединив творческие находки, неизменным лейтмотивом которых по сей день является мужество и героизм спасателей и пожарных. В год 35-летия чернобыльской катастрофы ее события и герои вновь стали одной из тем фестиваля.
Юный новосибирец подготовил для конкурса свою творческую работу - песню В«Город ПрипятьВ», которую исполнил на сцене конгрессно-выставочного центра В«ПатриотВ» на гала-концерте. На церемонии награждения Ивану Климову торжественно вручили кубок, а его педагогу передали диплом.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Торжественное награждение призеров V Всероссийского героико-патриотического фестиваля В«Звезда спасенияВ»

Гала-концерт проходил на сцене Конгрессно-выставочного центра В«ПатриотВ» в городе Кубинка Московской области, где и проходил международный салон.

Определены победители регионального этапа конкурса В«Звезда спасенияВ»

Жюри Главного управления МЧС Росси по Республике Бурятия определило победителей I-го этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ».

Поздравляем победителей первого этапа фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ».

В период с 26 февраля по 31 марта 2021 года на территории Красноярского края прошел I этап фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ».

Подведены итоги I этапа фестиваля В«Звезда спасенияВ»

Завершился первый этап V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ», организованный Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю.

Подведены итоги первого этапа Всероссийского фестиваля В«Звезда спасенияВ»

20 марта завершился первый этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ», прошедший на базе Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области