Детская шалость стала причиной пожара в квартире г. Искитим. Троих малышей спасли пожарные

24-05-2021, 14:25
Дознаватели МЧС России установили причину пожара в квартире жилого дома в Искитиме Новосибирской области. Возгорание возникло из-за игры малолетних детей со спичками. Троих малышей, оставленных без присмотра взрослых, спасли из горящей квартиры пожарные.

Дознаватели МЧС России установили причину пожара в квартире жилого дома в Искитиме Новосибирской области. Возгорание возникло из-за игры малолетних детей со спичками. Троих малышей, оставленных без присмотра взрослых, спасли из горящей квартиры пожарные.
Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в Южном микрорайоне Искитима поступило 23 мая в 10:24 (мест. вр.) от случайного прохожего, который заметил дым и ребенка на балконе 2 этажа. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на вызов, провели разведку, приступили к эвакуации людей и ликвидации возгорания. При помощи трехколенной лестницы с балкона второго этажа сотрудники МЧС России спасли двух мальчиков шести и четырех лет и 6-месячную девочку.
Выяснилось, что трое малолетних детей находились в закрытой квартире без присмотра взрослых, их мать ушла в магазин. Малыши играли со спичками в кухне, после чего там загорелись занавески на окне. Горение домашних вещей пожарные ликвидировали за три минуты. Площадь возгорания не превысила одного квадратного метра. Бригадой скорой медицинской помощи дети были доставлены в больницу, по заключению медиков госпитализация им не потребовалась и малыши остались ждать приезда родителей.
Возгорания по причине шалости детей с огнем чаще всего происходят, когда они оставлены одни дома или проводят досуг без надлежащего присмотра. Необходимо все время контролировать, чем занят ребенок, периодически повторять с ним правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не оставляйте в доступных местах спички и зажигалки, и не позволяйте детям самостоятельно пользоваться электроприборами. Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес и единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следователи СК по сообщениям из СМИ организовали доследственную проверку по факту пожара, в котором пострадали малолетние дети

Сегодня в СМИ появилась информация, что в двухквартирном доме в с. Плотниково Новосибирской

Пожарные спасли троих детей из горящего дома в селе Новосибирской области

Современный пожарный извещатель с GSM-модулем, оборудованный в двухквартирном доме, где проживала

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 20 человек

В г. Бердск Новосибирской области пожарные ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже

Ребенок, оставленный без присмотра, пострадал на пожаре. Дознаватели МЧС устанавливают причину и обстоятельства произошедшего

На пожаре в жилом доме г. Бердск Новосибирской области пожарные спасли троих жильцов дома, семь

МЧС призывает родителей быть бдительными и самим соблюдать правила пожарной безопасности

8 сентября в Советском районе города Новосибирска в жилом доме произошел пожар, в котором

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.