Детская шалость стала причиной пожара в квартире г. Искитим. Троих малышей спасли пожарные

24-05-2021, 14:25
Дознаватели МЧС России установили причину пожара в квартире жилого дома в Искитиме Новосибирской области. Возгорание возникло из-за игры малолетних детей со спичками. Троих малышей, оставленных без присмотра взрослых, спасли из горящей квартиры пожарные.

Дознаватели МЧС России установили причину пожара в квартире жилого дома в Искитиме Новосибирской области. Возгорание возникло из-за игры малолетних детей со спичками. Троих малышей, оставленных без присмотра взрослых, спасли из горящей квартиры пожарные.
Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в Южном микрорайоне Искитима поступило 23 мая в 10:24 (мест. вр.) от случайного прохожего, который заметил дым и ребенка на балконе 2 этажа. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на вызов, провели разведку, приступили к эвакуации людей и ликвидации возгорания. При помощи трехколенной лестницы с балкона второго этажа сотрудники МЧС России спасли двух мальчиков шести и четырех лет и 6-месячную девочку.
Выяснилось, что трое малолетних детей находились в закрытой квартире без присмотра взрослых, их мать ушла в магазин. Малыши играли со спичками в кухне, после чего там загорелись занавески на окне. Горение домашних вещей пожарные ликвидировали за три минуты. Площадь возгорания не превысила одного квадратного метра. Бригадой скорой медицинской помощи дети были доставлены в больницу, по заключению медиков госпитализация им не потребовалась и малыши остались ждать приезда родителей.
Возгорания по причине шалости детей с огнем чаще всего происходят, когда они оставлены одни дома или проводят досуг без надлежащего присмотра. Необходимо все время контролировать, чем занят ребенок, периодически повторять с ним правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не оставляйте в доступных местах спички и зажигалки, и не позволяйте детям самостоятельно пользоваться электроприборами. Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес и единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи СК по сообщениям из СМИ организовали доследственную проверку по факту пожара, в котором пострадали малолетние дети

Сегодня в СМИ появилась информация, что в двухквартирном доме в с. Плотниково Новосибирской области произошел пожар. Сотрудники МСЧ спасли троих малолетних детей. Малыши, в возрасте 1,5 года, 2 и 5 лет надышались дымом и госпитализированы в больницу с легким отравлением. Дети находились дома одни, без присмотра родителей.

Пожарные спасли троих детей из горящего дома в селе Новосибирской области

Современный пожарный извещатель с GSM-модулем, оборудованный в двухквартирном доме, где проживала многодетная семья, своевременно передал сообщение в пожарную охрану. Это позволило пожарным спасти троих детей, которые находились одни без присмотра взрослых, и не допустить серьезного повреждения жилья.

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 20 человек

В г. Бердск Новосибирской области пожарные ликвидировали возгорание в квартире на первом этаже шести этажного жилого дома и спасли 20 человек. Самостоятельно эвакуировались 12 человек. 

Ребенок, оставленный без присмотра, пострадал на пожаре. Дознаватели МЧС устанавливают причину и обстоятельства произошедшего

На пожаре в жилом доме г. Бердск Новосибирской области пожарные спасли троих жильцов дома, семь человек эвакуировались самостоятельно. До прибытия спасателей из окна горящей квартиры выпрыгнул ребенок. 

МЧС призывает родителей быть бдительными и самим соблюдать правила пожарной безопасности

8 сентября в Советском районе города Новосибирска в жилом доме произошел пожар, в котором пострадали трое малолетних детей в возрасте одного года, трех и четырех лет. В квартире сгорели ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.