Открытое горение на автозаправочной станции в Новосибирске ликвидировано

15-06-2021, 12:40
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение на автогазозаправочной станции (АГЗС) в Октябрьском районе Новосибирска на площади 1200 квадратных метров.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение на автогазозаправочной станции (АГЗС) в Октябрьском районе Новосибирска на площади 1200 квадратных метров.
В 21:03 (вр. местн.) пожарные ликвидировали открытое горение на АГЗС по улице Гусинобродское шоссе. Ликвидация пожара осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов. Угроза жилым домам отсутствует. Силы пожарно-спасательного гарнизона были привлечены по повышенному номеру.
Для ликвидации пожара на дальнем расстоянии был задействован пожарный бронещит с лафетным стволом. Слаженные действия пожарно-спасательных расчетов позволили не допустить перехода огня на ближайшую автозаправочную станцию.
Для координации сил и средств на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вместе с тем для замеров атмосферного воздуха работает химико-радиометрическая лаборатория. Превышения предельно допустимых значений не выявлено. Всего на реагирование привлекалось 111 человек и 34 единиц техники, из них от МЧС России 77 человек и 21 единица техники. В настоящее время происходит проливка и разбор конструкций. Дознаватели МЧС России установят причину крупного возгорания.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные МЧС России ликвидируют возгорание на автозаправочной станции в Новосибирске

Силы пожарно-спасательного гарнизона МЧС России ликвидируют пожар по повышенному рангу на автогазозаправочной станции в Октябрьском районе Новосибирска. По оперативной информации есть пострадавшие.

Крупное возгорание на автозаправочной станции в Новосибирске локализовано

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России локализовали возгорание на площади 1200 квадратных метров на автогазозаправочной станции (АГЗС) в Октябрьском районе Новосибирска.

Пожарные МЧС России ликвидировали крупный пожар в частном жилом доме в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение в Ленинском районе города Новосибирск и не позволили перекинуться огню на соседние дома. Пострадавших нет. 

Пожар в складском помещении города Новосибирск ликвидирован

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупное возгорание в здании склада по улице Механизаторов в Советском районе Новосибирска. Площадь пожара составила порядка 1000 квадратных метров.

Новосибирские пожарные ликвидировали открытое горение частных домов в поселке 8 марта (фото)

В течение часа пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в жилых домах в поселке 8 марта Новосибирской области, устранив угрозу распространения огня на соседние дома. Для тушения пожара по повышенному номеру сложности спасатели создали несколько боевых участков, а тушение организовали одновременно из пяти стволов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора