Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с Федеральной налоговой службой и школьниками провели профилактическую акцию «Сохрани нашу жизнь!»

26-06-2021, 13:40
Мероприятие организовали с целью напомнить водителям о правилах проезда пешеходных переходов.  Поводом для проведения мероприятия послужил высокий уровень аварийности с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с Федеральной налоговой службой и школьниками провели профилактическую акцию «Сохрани нашу жизнь!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения на территории города Новосибирска оперативно-профилактического мероприятия «Внимание каникулы», сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району и учениками школы № 91 Кировского района, провели профилактическую акцию «Сохрани нашу жизнь!».
Мероприятие организовали с целью напомнить водителям о правилах проезда пешеходных переходов.  Поводом для проведения мероприятия послужил высокий уровень аварийности с участием пешеходов.
За 5 месяцев текущего года на территории города Новосибирска зарегистрировано 134 наезда на пешехода, в которых 9 человек погибло и 127 получили травмы различной степени тяжести, в 30 случаях пострадали дети-пешеходы.
Участники мероприятия выстраивались в цепочку вблизи оживленных пешеходных переходов и демонстрировали водителям плакаты с призывами пропускать пешеходов, быть осторожными и внимательными в местах возможного появления людей. Также школьники напоминали о соблюдении дорожных правил проходившим мимо пешеходам.
Сотрудники ГИБДД уверены, что привлечение внимания общественности к проблемам соблюдения Правил дорожного движения и формирование у водителей и пешеходов навыков безопасного и грамотного поведения на дорогах – залог снижения аварийности.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции и молодежные активисты провели акцию «Безопасная зебра!».

В городе Новосибирске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Поводом для проведения мероприятия, стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Самый видный пешеход!»

В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада и их родители.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели профилактическую акцию "Берегите пешехода!

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием пешеходов.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с общественниками провели акцию «Безопасный переход»

Пешеходам и водителям напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также раздали наглядную агитацию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.