Следственными органами завершено расследование в отношении троих жителей города Омска, обвиняемых в похищении

29-06-2021, 22:00
Железнодорожным межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Омска, по п.п. В«а, в, г, е, жВ» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц).

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Омска, по п.п. В«а, в, г, ж, зВ» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении двух или более лиц, из корыстных побуждений).
Следствием установлено, что 19 октября 2020 года трое жителей города Омска на автомобиле марки В«Тойота Лэнд КрузерВ» прибыли в город Новосибирск с целью завладения денежными средствами у ранее знакомых потерпевших. В вечернее время 31 октября 2020 года мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, под надуманным предлогом пригласили ранее знакомую им 32-летнюю жительницу города Новосибирска и ее 39-летнего сожителя в съёмную квартиру на территории Железнодорожного района. После чего, злоумышленники стали незаконно удерживать их в квартире против воли, требовать у потерпевших денежные средства. С целью поиска денег обвиняемые привезли 39-летнего мужчину в квартиру, где проживал последний, откуда ему удалось сбежать. Далее фигуранты по делу вывезли на автомобиле марки В«Тойота Лэнд КрузерВ» 32-летнюю женщину за территорию города Новосибирска, где по пути следования в сторону города Омск были остановлены сотрудниками ДПС, в результате чего потерпевшая была освобождена, а обвиняемые – задержаны.
На период предварительного следствия в отношении 41-летнего и 58-летнего обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении 29-летнего мужчины – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В Следователями регионального следственного управления допрошены очевидцы преступления, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы, собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем, заместителем прокурора Железнодорожного района города Новосибирска утверждено обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Балахтинском районе перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в похищении человека

Балахтинским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного

В Новосибирске четверо обвиняемых, избивших женщину-таксиста и угнавших ее автомобиль, предстали перед судом

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления

В Новосибирске трое бывших сотрудников полиции предстанут перед судом за совершение серии тяжких преступлений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и

За похищение людей в Новосибирске задержаны трое жителей Омской области

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту хулиганства и угрозы убийством

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.