Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничество

9-07-2021, 11:50
Сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по Новосибирской области завершено расследование по уголовному делу возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В ходе предварительного следствия установлено, что четверо мужчин в возрасте 36, 48 и двое 46-лет, имеющие опыт в сфере продаж земельных участков и других объектов недвижимости приобретали обманным путем права собственности на имущество, принадлежащее Муниципальной организации города Новосибирска. Как установили полицейские, подозреваемые предоставляли подложные документы в Управление Росреестра по Новосибирской области. Сотрудники организации, не подозревающие о преступных намерениях участников группы, производили государственную регистрацию права собственности на земельные участки и квартиру. Денежные средства, вырученные с реализации зарегистрированных объектов недвижимости злоумышленники тратили на собственные нужды.
Общий ущерб составил более 7 миллионов рублей.
В ходе предварительного следствия наложен арест на земельные участки и квартиру, право собственности, на которые было незаконно приобретено участниками преступной группы, а также наложен арест на имущество обвиняемых.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Общая сумма ущерба составила около 5 миллионов рублей.

В Новосибирске завершено расследование в отношении обвиняемых в производстве и сбыте поддельных денег

Поддельные деньги злоумышленники тратили на собственные нужды в торговых точках Новосибирска и Новосибирской области.

Следствием УВД по СВАО завершено расследование уголовного дела по факту совершения серии квартирных краж

Общая сумма материального ущерба составила свыше 10 миллионов рублей...

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества с земельными участками

Директор коммерческой организации обманным путем приобрел два земельных участка, причинив ущерб в сумме свыше 26 миллионов рублей.

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере

Директор коммерческой организации обманным путем приобрел два земельных участка, причинив ущерб Новосибирску в сумме свыше 26 600 000 рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете бывший начальник отдела по вопросам миграции и иные фигуранты уголовного дела осуждены за коррупционные преступления и организацию незаконной миграции

Следствием и судом установлено, что начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для

Жители Приангарья могут принять участие во всероссийской тематической игре от общества «Знание»

Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие во всероссийской тематической онлайн-игре, которая пройдет 5 февраля 2026 года.

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»