Более 100 нарушений выявлено за первую неделю проведения второго этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ»

26-07-2021, 18:00
Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели промежуточные итоги второго этапа межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ». За неполную неделю рабочие группы зафиксировали более сотни нарушений правил безопасности на водных объектах. 

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подвели промежуточные итоги второго этапа межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ». За неполную неделю рабочие группы зафиксировали более сотни нарушений правил безопасности на водных объектах. С 20 по 25 июля 136 межведомственных групп провели 692 патрулирования, в ходе которых специалисты выявляли и прикрывали места неорганизованного купания граждан, проводили профилактические беседы с отдыхающими у водоемов, в детских оздоровительных лагерях и туристических базах, а также с судоводителями. Всего за шесть дней проведения акции охват населения составил более 4 500 человек. Вместе с тем в местах неорганизованного отдыха выставлено дополнительно 44 знака безопасности.
Кроме того, проводилась работа по выявлению нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах. Так, специалисты центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области составили семь протоколов об административном правонарушении на граждан за нахождение в воде в местах неорганизованного купания, а также за допуск купания детей без присмотра взрослых. Подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России зафиксировали 103 нарушения правил эксплуатации маломерных судов. Большинство судоводителей получили штраф за нарушение правил плавания и обеспечения безопасности пассажиров.
Напомним, что из-за установившейся аномальной жары на территории региона, было принято решение о проведении акции В«Вода – безопасная территорияВ» на неделю раньше. Помимо специалистов МЧС России в работе задействованы аварийно-спасательные формирования, правоохранительные органы, представители органов местного самоуправления, общественные организации и волонтеры.
Гражданам следует помнить о собственной безопасности и безопасности своих детей. Купаться разрешено только на официально открытых пляжах. Родителям необходимо внимательно следить за детьми во время отдыха на водоеме. Судоводителям рекомендуется проверить наличие спасательных жилетов на плавсредствах, актуальность удостоверения на управление маломерным судном, а также соблюдать правила безопасности при передвижении на судне.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специалисты МЧС России подвели итоги первого этапа акции В«Вода - безопасная территорияВ» в Новосибирской области

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги работы межведомственных

Более 500 специалистов примут участие в межведомственной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ»

В регионе стартовала межведомственная профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ»,

За нарушения правил безопасности на водоемах 36 человек привлечены к административной ответственности за неделю

Подразделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС

Около 100 нарушений правил безопасности на водоемах выявили межведомственные группы за неделю (фото)

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги работы межведомственных

Более полусотни нарушений выявлено за время проведения первого этапа акции В«Вода – безопасная территорияВ» (фото)

В Новосибирской области подвели итоги первого этапа профилактической акции В«Вода – безопасная

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.