Ряды личного состава Главного управления пополнили молодые лейтенанты-выпускники вузов МЧС России

30-07-2021, 16:30
Офицеры, завершившие в этом году обучение в вузах чрезвычайного ведомства, прибыли на службу в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. 16 выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, представили руководству и наставникам – молодые специалисты уже приступили к работе в своих подразделениях.

Офицеры, завершившие в этом году обучение в вузах чрезвычайного ведомства, прибыли на службу в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. 16 выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, представили руководству и наставникам – молодые специалисты уже приступили к работе в своих подразделениях.
Молодые офицеры после окончания Уральского института Государственной противопожарной службы (ГПС) (г. Екатеринбург, Свердловская область), Сибирской пожарно-спасательной академии (г. Железногорск, Красноярский край) и Санкт-Петербургского университета ГПС (г. Санкт-Петербург, Ленинградская область) по распределению прибыли в Главное управление МЧС России по Новосибирской области. Специалисты приступили к службе в управление надзорной деятельности и профилактической работы, в пожарно-спасательные части и испытательную пожарную лабораторию на территории региона.
В начале торжественного мероприятия – представления лейтенантов руководству и непосредственным наставникам – молодых офицеров поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
В«Рад приветствовать сегодня молодое пополнение. В наш коллектив прибыли еще юные офицеры, которым предстоит выполнять боевые задачи плечом к плечу с теми, кто уже не первый год служит в гарнизоне, имея высокие заслуги и солидный стаж. Тем не менее, вы пришли руководить подразделениями. Я желаю, чтобы вы как можно быстрее стали со своим коллективом настоящей семьейВ», – обратился к новобранцам Виктор Орлов.
По сложившейся традиции, наставники вручили подопечным памятные знаки, символизирующие направления их деятельности. Например, огнеборцам подарили пожарные шлемы. Среди молодых лейтенантов оказались выпускники кадетского класса МЧС России Ярковской школы №3: ребята со школьной скамьи готовились к службе в чрезвычайном ведомстве.
В«После обучения в кадетском классе в первое время было учиться в вузе легко, элементарные навыки были, а потом все ребята втянулись и стали наравне. Уже завтра заступаю в караул. Коллектив встретил хорошо, всё рассказали и объяснили. В планах честно служить, показать свои знания и уменияВ», – рассказал новоиспеченный начальник караула пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области лейтенант внутренней службы Артём Семёнов.
После значимой церемонии для молодых специалистов была организована экскурсия по выставке пожарно-спасательной службы Новосибирской области – лейтенанты смогли ознакомиться с историей, традициями и достижениями профессии пожарных и спасателей на территории региона.
Молодое пополнение уже приступило к службе в подразделениях МЧС России, где на специалистов возложены большие и значимые задачи в деле укрепления безопасности населения и территории Новосибирской области в преддверии осеннего пожароопасного периода. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В День России на Монументе Славы прошла торжественная церемония присвоения первых специальных званий

Начальник регионального полицейского главка вручил погоны молодым офицерам и поздравил с присвоением звания «младший лейтенант».  

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области встретился с выпускниками ведомственных вузов

Двадцать шесть молодых офицеров пополнили ряды органов внутренних дел Новосибирской области.

Выпускники вузов чрезвычайного ведомства пополнили личный состав Главного управления МЧС России по Новосибирской области (фото)

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялась церемония представления молодых офицеров, завершивших в этом году обучение в вузах МЧС России. Семь выпускников, имеющих специальное звание лейтенант внутренней службы, уже трудоустроены и представлены руководству, наставникам и личному составу Главного управления.  

17 выпускников Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России пополнили ряды пожарных и инспекторов в Иркутской области

17 выпускников Сибирской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России 2020 года сегодня получили свои первые удостоверения из рук временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковника внутренней службы Вячеслава Федосеенко. 

В Сибирской пожарно-спасательной академии Железногорска присвоены первые офицерские звания

В Железногорске в торжественной обстановке 94-м слушателям пятого курса факультета инженеров пожарной безопасности Сибирской пожарно-спасательной академии присвоили первое в их жизни офицерское ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.