В Центральном и Октябрьском районе раскрыто хищение денежных средств с банковских карт.

3-08-2021, 18:50
Злоумышленники находили карты, утерянные потерпевшими, и бесконтактным способам похищали денежные средства.

В Центральном и Октябрьском районе раскрыто хищение денежных средств с банковских карт., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 11 июля в отдел полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местной жительницы о том, что с её банковского счета при неизвестных обстоятельствах было списано более 1 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 20-летний местный житель не судим. Полицейские выяснили, что подозреваемый нашел потерянную банковскую карту и, пользуясь ей, посредством бесконтактной оплаты совершали покупки.
Аналогичное преступление произошло в Октябрьском районе 4 июля. Местный житель обратился в отдел полиции в отдел полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску и заявил об утере карты и о списании со счета 8 тысяч рублей. Оперативники установили личность подозреваемого им оказался 33-летний местный житель. Ранее он уже привлекался за кражу.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции раскрыто два факта хищения денежных средств с банковских карт

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Ленинском районе раскрыто хищение денежных средств с банковской карты

К совершению преступления причастен ранее не судимый 45-летний местный житель.

Сотрудники полиции раскрыли хищения денежных средств с банковских карт

Преступления произошли в Заельцовском и Ленинском районах Новосибирска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области