Новосибирские спасатели вернулись в пункт постоянной дислокации после оказания помощи Амурской области (видео)

12-08-2021, 13:52
Специалисты Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) вернулись из Амурской области в пункт постоянной дислокации. Новосибирские спасатели выполнили поставленные задачи по минимизации ущерба от паводка в регионе.

Специалисты Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) вернулись из Амурской области в пункт постоянной дислокации. Новосибирские спасатели выполнили поставленные задачи по минимизации ущерба от паводка в регионе.
Напомним, 4 августа 80 человек личного состава Сибирского спасательного центра МЧС России были командированы в Приамурье для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики – в регионе складывался неблагоприятный прогноз развития паводка. Аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства оказывала необходимую помощь населению и областным властям по минимизации ущерба от стихии.
Для проведения работ в зоне паводка у спасателей на вооружении было восемь единиц специальной техники. Кроме этого, аэромобильная группировка задействовала лодки, мотопомпы, спасательные жилеты, специальные костюмы, средства индивидуальной защиты органов дыхания и ручной инструмент. Мониторинг паводковой ситуации производился с помощью беспилотной авиационной системы.
По прибытии группировка ССЦ была распределена в населенные пункты, наиболее подверженные удару стихии. Специалисты МЧС России находились в городе Белогорске, в селах Новопетровка, Владимировка, Норск и Константиновском районе Амурской области. Спасатели возводили и укрепляли дамбы – это около 12 250 мешков с песком, эвакуировали порядка 35 пострадавших из затопленных районов, оказали всевозможную помощь гражданам, в том числе в доставке гуманитарной помощи.
В ближайшие дни на территории Архаринского района Приамурья ожидается прохождение гребня паводка. По данным Амурского гидрометцентра, сейчас он на 75 сантиметров выше уровня опасного гидрологического явления. На месте остаются еще аэромобильные группировки Цетроспаса и Камчатского спасцентра: они проводят мониторинг оперативной обстановки и оказывают помощь местным жителям. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России усиливает группировку: новосибирские спасатели убыли в Приамурье

Спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России из Коченевского района Новосибирской области на самолете Ил-76 МЧС России выдвинулись в Амурскую область в связи с прогнозируемым повышением уровня воды в реке Амур и возможным подтоплением домов, дорог и приусадебных участков.

Спасатели МЧС России из Новосибирской области завершили работу по ликвидации последствий паводка в Амурской области (видео)

100 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России (пос. Кумысный, Новосибирская область) вернулись в пункт постоянной дислокации из Амурской области, где на данный день наблюдается стабилизация паводковой ситуации.

Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Амурскую область для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки (видео)

20 июня 100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в город Благовещенск Амурской области для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводка в данном регионе. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная группировка

Специалисты Сибирского спасательного центра вернулись в пункт постоянной дислокации

Спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области вернулись в пункт постоянной дислокации из Алтайского края, где на данный день наблюдается стабилизация паводковой ситуации.

Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Алтайский край для оказания помощи в стабилизации паводковой обстановки (видео)

11 апреля в 9:00 (вр местн.) 40 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России (ССЦ) из Новосибирской области направлены в город Барнаул Алтайского края для проведения превентивных мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и объектов экономики в связи с неблагоприятным прогнозом развития паводка в данном регионе. В случае ухудшения паводковой обстановки аэромобильная



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Кадетские сердцаВ»: команда Хомутовской школы №1 стала лучшей на XXII Всероссийском кадетском Сборе в нескольких дисциплинах

Команда 4 класса В«Кадетские сердцаВ» Хомутовской школы №1 Иркутского округа достойно выступила на XXII Всероссийском кадетском Сборе воспитанников кадетских учреждений, юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

За прошедшие сутки на территории области было ликвидировано 17 пожаров

За прошедшие сутки на территории области было ликвидировано 17 пожаров: в административном здании, в многоквартирном, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, по два - в нежилых и неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди швей

В Приангарье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Швея». Участие в церемонии открытия профессиональных состязаний принял министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Иркутский музыкальный театр представит рок-оперу «Антигона» в Москве на фестивале «Золотая маска»

Рок-оперу «Антигона» Иркутского областного музыкального театра им. Н. М. Загурского покажут в Москве в рамках XXXII сезона самого крупного театрального фестиваля России «Золотая маска». В нем участвуют спектакли, которые стали номинантами на главную премию страны в области театрального искусства

Строительство современного технологического центра переработки ТКО в Ангарске пройдёт под контролем науки и общественности

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и управляющий партнёр АО «Национальный экологический оператор» Вадим Логунов обсудили проект экокластера, который построят в Ангарском городском округе. Вадим Логунов сообщил руководителю региона, что в апреле дочерние структуры госкорпорации «Ростех»,

В Приангарье более половины участников ЕГЭ будут сдавать математику профильного уровня

В министерстве образования Иркутской области сообщили о том, как распределился выбор выпускников школ региона среди предметов по выбору, которые они собираются сдавать во время государственной итоговой аттестации (ГИА).