В Татарском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

12-08-2021, 14:50
Полицейскими задержаны двое жителей Омской области в возрасте 18 и 19 лет.

В Татарском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков МО МВД России «Татарский» пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории Татарского района Новосибирской области через тайники-закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет.
В состав преступной группы входили двое жителей Омской области в возрасте 18 и 19 лет, которые специально прибыли в Татарский район Новосибирской области для осуществления противозаконной деятельности.
Молодые люди были задержаны сотрудниками полиции возле села Новопокровка Татарского района Новосибирской области при сооружении тайников-закладок. При личном досмотре задержанных сотрудниками полиции были изъяты 36 полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой, с наркотическим средством синтетического происхождения A-PVP массой 46,98 грамма.
Как установили полицейские, задержанные получали через интернет-магазин оптовые партии наркотиков, которые впоследствии помещали в тайники-закладки более мелкими партиями для розничных сбытчиков наркотических средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения A-PVP массой более 11 грамм.

В Новосибирске сотрудниками полиции подозреваемые в покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере

Всего у членов группы сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 174 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

В Новосибирске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Фигуранты были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в лесном массиве г. Бердска Новосибирской области при сооружении тайников-закладок.

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в наркосбыте

Двое мужчин осуществляли сбыт синтетических наркотиков через тайники-закладки на территории города Искитима.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области