В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась отчетно - выборная конференция регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

13-08-2021, 18:45
На конференции состоялись выборы председателя Совета ветеранов.

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась отчетно - выборная конференция регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В мероприятии приняли участие 46 делегатов из первичных ветеранских организаций подразделений и служб, территориальных отделов МВД по Новосибирской области. В связи с необходимостью соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции часть делегатов приняли участие в работе конференции в формате видеоконференцсвязи.
Конференция началась с приветственного слова начальника Главка генерал-майора полиции Андрея Кулькова, который поблагодарил ветеранов за многолетнюю службу, пожелал здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, а также отметил, что двери подразделений Управления всегда для них открыты.
Начальник Главного управления наградил ветеранов органов внутренних дел благодарственными письмами за активное участие в работе Совета ветеранов органов внутренних дел, передачу профессионального опыта и воспитание молодых сотрудников.
Затем исполняющий обязанности заместителя председателя Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской области Анатолий Иванович Быстров доложил об итогах работы Совета ветеранов с 2014 года по настоящее время.
Заслушав и обсудив отчет председателя Совета ветеранов, участники отметили, что Совет во взаимодействии с руководством ведомства проделал значительную работу по дальнейшему развитию и укреплению ветеранского движения в системе МВД, повышению активности ветеранов в решении служебных и воспитательных задач, возложенных на органы внутренних дел, социальной и правовой защите ветеранов и пенсионеров.
Он отметил, что сегодня в рядах 57 ветеранских организациях состоит 20814 человек. Их число ежегодно растет.
Одно из главных направлений деятельности социальная защита ветеранов. Совет ветеранов при поддержке центра финансового обеспечения главного управления ежегодно оказывает материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидам по военной травме, членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Кроме того, ветераны разъясняют нормы законодательства и соблюдения правопорядка среди населения, проводят работу по предотвращению, пресечению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также по патриотическому воспитанию молодых сотрудников и подрастающего поколения.
Затем состоялись выборы председателя Совета ветеранов. По решению делегатов конференции председателем Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской области избран полковник юстиции в отставке, бывший заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации Александр Михайлович Толстенко.
Справочно: Александр Михайлович Толстенко 17:00родился 29 ноября 1951 года в городе Новосибирске. В ряды органов внутренних дел поступил в 1973 году рядовым милиционером и прошел путь до заместителя начальника главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области. С этой должности Александр Михайлович ушел на пенсию в 2011 году в звании полковника юстиции.
Удостоен почетного звания "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации", награжден государственной наградой Российской Федерации "За отличие в охране общественного порядка", а также ведомственными наградами.
По мнению новоизбранного председателя Совета ветеранов, Александра Толстенко «жизненный и профессиональный опыт ветеранов должен быть востребован в органах внутренних дел. Необходимо развивать наставничество, участие ветеранов в жизни подразделений, брать шефство над трудными подростками».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник УМВД встретился с ветеранами органов внутренних дел

В краевом УМВД состоялась встреча начальника Управления Романа Деева с членами Совета ветеранов

В МВД по Республике Бурятия поздравили своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

МВД по Республике Бурятия поздравило своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

Праздник для ветеранов МВД

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.