В городе Куйбышев ликвидирован крупный пожар на складе. Задействовали пожарный поезд и высотную технику (видео)

19-08-2021, 22:35
Более трёх с половиной часов усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений боролась с пожаром в здании магазин-склада в городе Куйбышев Новосибирской области. Открытое горение ликвидировано. Пожарные продолжат работу на месте происшествия до завершения всех неотложных работ по разбору и проливке обгоревших конструкций, чтобы исключить возможность повторного возгорания. После этого дознаватели МЧС России приступят к установлению причины произошедшего. 

Более трёх с половиной часов усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений боролась с пожаром в здании магазин-склада в городе Куйбышев Новосибирской области. Открытое горение ликвидировано. Пожарные продолжат работу на месте происшествия до завершения всех неотложных работ по разбору и проливке обгоревших конструкций, чтобы исключить возможность повторного возгорания. После этого дознаватели МЧС России приступят к установлению причины произошедшего.
Сообщение о возгорании поступило от очевидца в 16:42 местного времени. Пожар произошёл в одноэтажном здании магазин-склада продовольственных товаров по улице Гуляева в городе Куйбышев. Согласно расписанию выезда на подобные объекты пожарно-спасательные подразделения были направлены по повышенному рангу пожара. В течение пяти минут первый пожарный расчёт прибыл на место вызова. В это время происходило горение кровли. Оценив оперативную обстановку, принято решение об усилении группировки.
Для оказания дополнительной помощи из города Барабинск на место происшествия прибыл пожарный поезд. Также для ликвидации пожара с высоты задействовали автолестницу. Спустя два часа с момента прибытия личный состав пожарно-спасательных подразделений локализовал крупный пожар на предварительной площади 900 квадратных метров, предотвратив дальнейшее распространение огня. В 20:20 объявлено о ликвидации открытого горения. Всего на реагирование задействовали 37 человек и 12 единиц техники.
По оперативным данным из здания самостоятельно эвакуировались 12 человек. Информация о пострадавших не поступала. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области ликвидировали крупный пожар в придорожном кафе

Около полутора часов понадобилось профессиональным пожарным и добровольцам для ликвидации крупного

Пожарные эвакуировали пять газовых баллонов из горящего торгового павильона. Продолжаются работы по разбору обгоревших конструкций (видео)

Около четырёх часов пожарные боролись с крупным возгоранием в одном из торговых павильонов в

Пожарные МЧС России ликвидировали крупный пожар в двух жилых домах Новосибирска

Пожар по повышенном рангу в двух жилых домах в Калининском районе Новосибирска ликвидирован силами

Пожарные ликвидировали крупное возгорание в селе Новосибирской области

Более трёх часов понадобилось сотрудникам МЧС России и пожарным-добровольцам для ликвидации

В центре Новосибирска усиливается группировка пожарно-спасательных подразделений для ликвидации возгорания гостинцы

Усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений стянута к месту крупного пожара в здании

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили