В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в разбое

27-08-2021, 13:45
Злоумышленники похитили из дома потерпевшего имущество на сумму около 900 тысяч рублей.

В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в разбое, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами отдела уголовного розыска МО МВД России «Новосибирский» установлены и задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения.

Установлено, что злоумышленники 9 февраля около 20.00 в районе села Ленинское в Новосибирской районе, остановившись на проезжей части, преградили путь автомобилю потерпевшего, сымитировав поломку транспортного средства, и, дождавшись, когда мужчина выйдет из машины, начали наносить ему удары в область лица. Неизвестные под угрозой применения газового баллончика заставили гражданина сесть в личный автомобиль и везти их в сторону своего жилища. Мужчины проникли в дом потерпевшего, где в тот момент находись его супруга и несовершеннолетний ребенок, откуда похитили принадлежащее семье имущество - электронику на сумму около 900 тысяч рублей. Затем подозреваемые сели в автомобиль и скрылись.

На протяжении нескольких месяцев оперативниками и следователями велась кропотливая работа по сбору доказательной базы в отношении фигурантов и отрабатывались версии их возможного местонахождения. Сыщиками была получена оперативная информация о том, что предполагаемые злоумышленники проживают в частном доме в одном из близлежащих сел.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в совершении разбоя были задержаны сотрудниками уголовного розыска областной полиции в Новосибирском районе при силовой поддержке ОМОНа Управления Росгвардии. Ими оказались двое ранее не судимых жителей Новосибирской области в возрасте 39 и 33 лет. Они являются родственниками, официально не были трудоустроены, жили на доход от временных заработков. Как установили полицейские, мужчины были осведомлены, что потерпевший имеет хороший доход и проживает в коттедже на окраине отдаленного строящегося микрорайона, рядом с которым больше нет домов. Фигуранты тщательно готовились к преступлению и почти не оставили следов - изучили распорядок дня членов семьи, приобрели черные балаклавы и перчатки.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемых обнаружены и изъяты одежда, в которой фигуранты совершили разбойное нападение, 4 сотовых телефона, 3 газовых баллончика и автомобиль, на котором злоумышленники скрылись с места преступления.

В настоящее время фигуранты заключены под стражу, с ними работают следователи. Местонахождение похищенного устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновение в жилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные установление всех участников преступной группы, причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемых в совершении краж из

На юге Москвы полицейские задержали подозреваемых в разбое

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Царицыно совместно с коллегами

В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбое

Двое ранее судимых жителей Новосибирска под угрозой пистолета "Оса" открыто похитили 8 телефонов.

В Новосибирской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС

Двое мужчин в масках с прорезями для глаз, угрожая кассиру пневматическим пистолетом, похитили

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбое на востоке столицы

Угрожая предметами, похожими на нож, злоумышленники похитили денежные средства, мобильные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.