В Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов

31-08-2021, 20:25
 Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев.

В Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Купинским мировым судом вынесен приговор в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Уголовное дело возбуждено по материалам Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны биологических ресурсов и среды обитания и расследовано дознавателем отдела МВД России по Купинскому району.
Дознанием и судом установлено, что в период с 25 апреля по 25 мая текущего года обвиняемый, зная о том, что рыбалка в связи с нерестом рыбы запрещена, осуществил на озере Чаны лесковыми сетями незаконный вылов биологических ресурсов. В момент одной из транспортировок свежевыловленной рыбы в кузове мотороллера мужчина был задержан сотрудниками полиции. Общая сумма ущерба составила 144 тысячи рублей.
При проведении обысков полицейские обнаружили и изъяли 2 ставные рыболовные лесковые сети, мотороллер, а также иное оборудование, предназначенное для незаконного вылова водных биологических ресурсов.
Свою вину в содеянном фигурант полностью признал.
Суд, приняв во внимание доказательства, собранные правоохранителями, назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. В соответствии с решением суда изъятые рыболовные снасти уничтожены.
Напомним рыболовам-любителям и гражданам, осуществляющим вылов водных биологических ресурсов, что ежегодно, когда рыба идет на нерест, вводятся временные ограничения на способы лова. Нерестовый запрет имеет разные даты для разных участков Оби и водоемов Новосибирской области.
Те, кто нарушил правила рыболовства, попадают под административное наказание согласно статье 8.37 КоАП РФ.  Для физических лиц это штраф от 2 до 5 тысяч рублей и конфискация судна и снастей. Кроме того, необходимо возместить вред, причиненный водным биоресурсам. В период нереста сумма штрафа удваевается. Также за вышеуказанное противоправное деяние предусмотрена ответственность ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Курагинском районе автоинспекторы выявили факт незаконной добычи рыбы на сумму порядка 250 тысяч рублей

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» выявили факт незаконной добычи водных биологических

В Богучанском районе полицейские пресекли вылов рыбы, идущей на нерест

В ходе профилактического мероприятия «Путина» сотрудники ОМВД по Богучанскому району зафиксировали

В Новой Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконной добыче водных биологических ресурсов

Мужчины осуществляли лов рыбы ставными сетями – запрещенным орудием лова...

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы на сумму более 350 тысяч рублей

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в

В Очере граждане, задержанные полицией за незаконный вылов рыбы, признаны виновными

Суд назначил им наказание в виде   штрафа в размере 100 тыс. и 110 тыс. рублей, каждому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.