Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами

1-09-2021, 10:20
В рамках проведения профилактических мероприятий «Детская безопасность» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель, уступи дорогу пешеходу!»

Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пешеходный переход - это место повышенной опасности. Основными причинами наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних в преддверии начала учебного года в рамках проведения профилактических мероприятий «Детская безопасность» сотрудники Госавтоинспекции совместно с  ребятами из волонтерского корпуса «Свежий ветер» провели акцию «Водитель, уступи дорогу пешеходу!»
Данная акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Мероприятие проходило вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Этот переход ежедневно пересекает большое количество пешеходов, поэтому сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры решили провести акцию именно в этом месте, чтобы привлечь внимание к необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу.
В ходе акции Автоинспекторы и волонтеры напомнили водителям об особом внимании к пешеходам и вручили водителям специальные памятки, разъясняющие необходимость заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и в обязательном порядке предпринимать меры безопасности перед «зебрами». Инспекторы сделали акцент на том, что пешеходы, в частности дети, могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в иных местах на проезжей части, поэтому водителям необходимо всегда оставаться предельно внимательными.
 
Уважаемые водители!
Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия.
Уважаемые пешеходы!
Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода и помнить о том, что мгновенно автомобиль остановиться не сможет. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Будьте внимательны и собраны, при переходе через проезжую часть, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Куйбышеве сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Пешеход на переход!"

Агитировать пешеходов за безопасность дорожного движения полицейским помогали воспитанники

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД и ПДН провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

За время мероприятия полицейскими к административной ответственности привлечены 8 пешеходов.

В городе Новосибирске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Поводом для проведения мероприятия, стал высокий уровень аварийности с участием пешеходов.

В Тарбагатайском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Пешеход, будь внимателен!»

Водителям и пешеходам напомнили о безопасном поведении при приближении к пешеходным переходам.

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели профилактическую акцию «Пешеход, вперед на пешеходный переход!»

В период с 26 августа по 10 сентября 2020 года на территории Купинского района проводится

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по