В Главном управлении прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России

1-09-2021, 20:35
Ряд сотрудников награждены нагрудными знаками МВД России и почетными грамотами и благодарностями Главного управления.

В Главном управлении прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
1 сентября 1997 года считается Днём образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России. Именно с этой даты ведёт отсчёт своей истории одна из важных служб органов внутренних дел.
Впервые понятие «исполнение административного законодательства» было введено Указом Президента Российской Федерации в 1993 году. В положении о тогда ещё милиции общественной безопасности наряду с подразделениями патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными милиции упоминается и подразделение по исполнению административного законодательства.
В системе МВД России подразделения ИАЗ были созданы для контроля за работой сотрудников милиции по задержанию лиц, совершивших административные правонарушения, их документированию, своевременностью и обоснованностью принятия решений по делам административного производства, в том числе и для борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка.
Сегодня подразделения по исполнению административного законодательства вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности. Они осуществляют организацию и выполнение полицией задач по предупреждению и пресечению административных правонарушений, обеспечивают реализацию основных принципов деятельности органов внутренних дел - неотвратимости наказания за административные правонарушения и соблюдения прав граждан при осуществлении административно-юрисдикционных полномочий органов внутренних дел.
Сотрудники этой службы следят за соблюдением законности при исполнении административного законодательства, разрабатывают методические рекомендации, занимаются обобщением результатов деятельности по осуществлению административной практики, анализируют ее состояние для выработки мер в интересах предупреждения преступлений и административных правонарушений, занимаются разработкой предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и ее субъектов, нормативных правовых актов МВД России.
По данным направлениям деятельности на территории Новосибирской области трудятся около 100 сотрудников по исполнению административного законодательства.
За семь месяцев 2021 года сотрудниками по исполнению административного законодательства пресечено более двух тысяч правонарушений, организовано исполнение более десяти тысяч постановлений о наложении административного штрафа.
За образцовое исполнение служебных обязанностей по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, успешное выполнение особо важных и сложных задач, личную дисциплинированность, исполнительность и высокий профессионализм сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства награждены нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», памятным юбилейным нагрудным знаком МВД России «300 лет российской полиции», почетными грамотами и благодарностями Главного управления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции в Красноярске пресекли реализацию контрафактного шампуня

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Красноярское»

МВД Бурятии напоминает об ответственности за нарушение срока уплаты административного штрафа

За восемь месяцев текущего года полицейскими Бурятии составлено более тысячи административных

День образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России

Сотрудники ИАЗ принимают участие в пресечении наиболее сложных административных правонарушений в

Итоги работы клинских полицейских по исполнению административного законодательства РФ за 11 месяцев 2013 года

Сотрудниками клинской полиции на 29 032 человека, в соответствии с КоАП РФ были наложены взыскания

Прокуратурой г. Ангарска устранены нарушения административного законодательства

Прокуратурой города Ангарска проведена проверка исполнения административного законодательства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по