В День знаний руководители Главного управления МВД России по Новосибирской области открыли классы правоохранительной направленности в новосибирских школах

1-09-2021, 23:05
Полицейские поздравили ребят с началом учебного года и пожелали успехов в учебе.

В День знаний руководители Главного управления МВД России по Новосибирской области открыли классы правоохранительной направленности в новосибирских школах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в городе Новосибирске на базе школ № 71, 141, 196 и  № 1 состоялось открытие четырых классов правоохранительной направленности. В торжественных мероприятиях приняли участие руководители ГУ МВД России по Новосибирской области.
Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков в День знаний посетил класс правоохранительной направленности в Кудряшовской средней школе № 25 Новосибирского района. Начальник областного полицейского главка в своем обращении к ученикам отметил, что классы, открытые год назад, показали свою результативность: «Ребята, которые обучаются в данных классах, добились хороших результатов в учебе и спорте, и теперь являются примером  для своих одноклассников». Главный полицейский Новосибирской области пожелал ребятам успехов в получении новых знаний, удачи, настоящей дружбы и радости открытий.
В Дзержинском районе на базе школы №71 в торжественном открытии классов правоохранительной направленности принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник полиции генерал-майор полиции Константин Гаврин. Он поздравил ребят с Днём знаний,  пожелал никогда не переставать верить в себя, постоянно стремиться к новым успехам и достижениям: «Будем рады, если вы выберете благородную профессию полицейского, пополнив ряды сотрудников органов внутренних дел».
Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Дмитрий Ходаков поздравил ребят из класса правоохранительной направленности, открытого в Железнодорожном районе на базе школы №1. Главный следователь Новосибирской области пожелал ребятам  всегда добиваться поставленных целей и не утратить интереса ко всему новому.
Также классы правоохранительной направленности в торжественной обстановке были открыты сегодня в Кировском и Первомайском районах на базе школ №141 и №196. В мероприятиях приняли участие начальник УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области полковниквнутренней службы Василий Гостев и  начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Константин Ершов.Руководители пожелали  учащимся успехов в  учебе, спортивных достижений, побед в конкурсах, чтобы знания давались с легкостью, а учеба была в радость.
Для справки: год назад в Кудряшовской средней школе № 25 Новосибирского района впервые состоялось открытие двух классов правоохранительной направленности. Учащиеся 6 и 7 классов занимались с сотрудниками органов внутренних дел правовой и физической подготовкой, встречались с представителями различных служб ГУ МВД России по Новосибирской области и ветеранами - слушали лекции и вели живой диалог. Обучение в профильных классах направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник полиции МО МВД России «Ачинский» Игорь Шестаков посетил торжественную линейку полицейского класса

Сегодня в школе №18 в Ачинске состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В Новосибирске руководство и личный состав областной полиции приняли участие в мероприятии «Посвящение в студенты»

В торжественной обстановке ребята, мечтающие связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, приняли присягу и стали полноправными учащимися групп правоохранительной направленности.

Начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков принял присягу у школьников, обучающихся в классах правоохранительной направленности

42 школьника торжественно пообещали соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, достойно учиться и быть верными своему Отечеству.

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при краевой полиции

Начальник полиции Юрий Завьялов и Валерий Васильев обсудили развитие классов правоохранительной направленности.

В Новосибирске в День знаний состоялось открытие классов правоохранительной направленности

Обучение направлено на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование правовой культуры и ориентирование в выборе профессии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.

В Свирске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

Особое внимание сотрудница ПДН уделила вопросам защиты личных данных, опасности общения с незнакомцами.