МЧС России подготовлены дополнения в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре

5-09-2021, 10:50
Проект соответствующего постановления Правительства РФ расширяет перечень контрольных мероприятий для категорий чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска.

Проект соответствующего постановления Правительства РФ расширяет перечень контрольных мероприятий для категорий чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска.
Для таких объектов, в частности, предложено проведение рейдовых осмотров дополнительно к выездной проверке. При этом у контрольно-надзорного органа расширяется набор способов оценки соблюдения обязательных требований. В свою очередь, для собственников и арендаторов объектов снижаются издержки на контрольные мероприятия по сравнению с проведением традиционных проверок.
Так контрольно-надзорный орган сможет более эффективно использовать имеющиеся ресурсы: в зависимости от повода для проведения контрольно-надзорных мероприятий будет определяться их вид и интенсивность. Это позволит более гибко и эффективно решать задачи контроля.
Проект постановления Правительства РФ В«О внесении изменений в положение о федеральном государственном пожарном надзореВ» проходит стадию общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru). Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МЧС России инициированы изменения в порядок проведения аттестации спасателей

Проект постановления В«О внесении изменений в Положение о проведении аттестации

В МЧС России подготовлены дополнения в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре

Данные дополнения подготовлены в рамках совершенствования контрольно-надзорной деятельности с

Начал действовать новый порядок федерального государственного надзора в области гражданской обороны

Новое Положение о федеральном государственном надзоре в области гражданской обороны, утвержденное

МЧС России разработан проект изменений в Положение о министерстве

Предлагается внести ряд изменений в Положение о МЧС России, утвержденное Указом Президента РФ от

Разработан проект изменений в Положение о МЧС России

Ведомством разработан соответствующий проект указа, который проходит общественное обсуждение на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по