В Татарском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

9-09-2021, 18:20
Всего из незаконного оборота изъято более 650 граммов наркотических средств растительного происхождения.

В Татарском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Татарский» задержан ранее не судимый и безработный 47-летний житель г. Татарска.
В ходе осмотра надворных построек по месту проживания задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой более 658 граммов. Кроме того, при осмотре приусадебной территории, где проживал мужчина, в теплице были обнаружены три грядки с наркосодержащими растениями мака в количестве 267 штук.
Как пояснил мужчина, изъятое он выращивал и хранил для личного употребления.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере», «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Карасукском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Всего из незаконного оборота изъято более 1 килограмма наркотических средств.

В Черепановском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

Всего из незаконного оборота изъято около 2 килограмм наркотических средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.