Суд Новосибирска рассмотрит дело пятерых участников организованной группы наркосбытчиков

12-09-2021, 13:25
В группе соблюдалась строгая конспирация, участники лично друг с другом знакомы не были, вели между собой общение посредством мессенджеров под вымышленными именами.

Суд Новосибирска рассмотрит дело пятерых участников организованной группы наркосбытчиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы наркосбытчиков.
В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июля 2020 года 32-летний житель Новосибирской области создал интернет-магазин по продаже наркотических средств.
Обвиняемый привлёк к незаконной деятельности четверых жителей Новосибирска: 3 мужчин в возрасте 20, 26 и 47 лет и 22-летнюю женщину, которые в период с июля по ноябрь 2020 осуществляли сбыт наркотических средств на территории города Новосибирска. Данные лица исполняли в группе функции администратора сайта, фасовщика, оптовых и розничных закладчиков.
В группе соблюдалась строгая конспирация, участники лично друг с другом знакомы не были, вели между собой общение посредством мессенджеров под вымышленными именами.
Сбыт наркотических средств покупателям осуществлялся бесконтактным способом, наркотические средства помещались в тайники-закладки, для продажи использовался интернет-магазин.
Сообщники были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области. Операции по задержанию проходили в течение трёх дней в разных районах города Новосибирска. Двое фигурантов были задержаны в момент сооружения закладок.
Полицейскими установлено, что злоумышленники хранили запрещённые вещества в съёмной квартире в Дзержинском районе, откуда было изъято более 400 граммов мефедрона, а также марки, содержащие в своём составе наркотическое средство ЛСД, в количестве 90 штук.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были обнаружены тайники-закладки, сооружённые членами группы в различных районах города Новосибирска. Общий вес изъятых наркотических средств составил около 640 граммов.
Доказана причастность задержанных к шести эпизодам преступной деятельности.
Фигуранты содержатся под стражей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении участников группы наркосбытчиков

Трое мужчин огранизовали сбыт оптовых партий наркотиков на территории двух регионов.

В Новосибирске задержаны подозреваемые в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Полицейскими изъяты наркотические средства растительного и синтетического происхождения общей

В Новосибирске сотрудники полиции ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

Оперативники задержали четверых граждан, сбывавших наркотические средства и психотропные вещества

Вступил в законную силу приговор суда в отношении членов организованной преступной группы

Шесть жителей Новосибирска осуществляли сбыт наркотиков синтетического происхождения на территории

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.