Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевые прогулки для улучшения практических навыков безопасного перехода дороги

28-09-2021, 10:15
Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице.

Госавтоинспекция города Новосибирска провела целевые прогулки для улучшения практических навыков безопасного перехода дороги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории Советского и Первомайского района, с учащимися школ 80 и 142, сотрудники Госавтоинспекции провели целевые прогулки с изучением Правил дорожного движения.
Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, что такое тротуар, как правильно по нему должны двигаться пешеходы, как двигаться в жилой зоне и на участках, где тротуар пересекается с проезжей частью.
После чего, дети вместе с инспектором дошли до перекрестка, где познакомились со светофором и его сигналами, узнали об отличии регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Также, инспектор обратила особое внимание на то, что осенью световой день сокращается, а значит, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы водители успели заблаговременно заметить пешехода и остановиться.
В завершение мероприятия, ребята поблагодарили автоинспекторов и пообещали быть примерными пешеходами и соблюдать Правила дорожного движения.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели практический урок «Шагающий автобус»

Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели мероприятие «Юный пешеход»

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции для Купинских школьников организовали «Урок мужества»

В канун Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели для учащихся школ «Уроки мужества»

Автоинспекторы напомнили школьникам перед каникулами о правилах дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска в школах всех районов города Новосибирска организовали для детей профилактические мероприятия «Я заметный пешеход!».

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно