Полезные знания от спасателей получили воспитанники центра социальной адаптации инвалидов

28-09-2021, 11:25
Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области ансамбль В«ИскоркаВ» побывал в комплексном центре социальной адаптации инвалидов. Артисты ансамбля рассказали воспитанникам учреждения о правилах безопасности и напомнили, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области ансамбль В«ИскоркаВ» побывал в комплексном центре социальной адаптации инвалидов. Артисты ансамбля рассказали воспитанникам учреждения о правилах безопасности и напомнили, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.
Познавательное мероприятие прошло в рамках месячника безопасности в Новосибирской области. Более 50 ребят и взрослых собрались в актовом зале центра, где в музыкальной и игровой форме познакомились с основами безопасности жизнедеятельности, а также получили заряд отличного настроения.
Артисты ансамбля подготовили пожарные викторины с обгоревшими словами, рассказали о различных причинах возникновения пожаров и действиях которые необходимо применять в чрезвычайных ситуациях. Каждая сложная ситуация обыгрывалась тематической песней, и зрители с удовольствием, опережая друг друга, старались отвечать на все задания сотрудников чрезвычайного ведомства, а также задавали интересующие вопросы. К концу программы даже самый юный участник знал, почему нельзя разводить костер в лесу, чем тушить возгорание и куда необходимо звонить в случае пожара.
В завершение мероприятия для воспитанников центра прозвучали мелодии из известных мультфильмов. Ребята очень искренне благодарили артистов за выступление, и, прощаясь, попросили ансамбль приехать к ним в гости снова.
Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области всегда с радостью встречают воспитанники детских садов, школ оздоровительных лагерей и других организаций г. Новосибирска и области. В обучающих программах ансамбля свой подход к разной аудитории и отдельные сценарии, разработанные для различных возрастных групп. Напоминаем, что выездные концерты ансамбля В«ИскоркаВ» проводятся абсолютно бесплатно по предварительной заявке руководителя детского учреждения по телефону: 8 (383) 222-06-15.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ансамбль В«ИскоркаВ» обучил правилам пожарной безопасности детей в оздоровительном лагере

Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области продолжает выездные

Ансамбль В«ИскоркаВ» дарит новосибирцам радость и полезные знания

Воспитанники новосибирских школ и детских садов вновь знакомятся с обучающими выступлениями

Сказочные герои учат детей правилам пожарной безопасности

Ансамбль Главного управления МЧС  России по Новосибирской области "Искорка" выезжает в

"Искорка" зажигает сердца и обучает детей правилам пожарной безопасности

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области "Искорка" выезжает в

«Искорка» обучает детей правилам пожарной безопасности

С 2000 года ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области "Искорка" выезжает в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили