Общественные помощники инспекторов ГИМС МЧС России вносят значительный вклад в обеспечение безопасности на воде

3-10-2021, 09:50
В подразделениях Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области открыт набор внештатных общественных инспекторов. В настоящее время уже 48 добровольцев активно принимают участие в деятельности по безопасности людей на водоемах.

В подразделениях Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новосибирской области открыт набор внештатных общественных инспекторов. В настоящее время уже 48 добровольцев активно принимают участие в деятельности по безопасности людей на водоемах.
Внештатным общественным инспектором ГИМС МЧС России может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и имеющий удостоверение на право управления маломерным судном. Деятельность осуществляется на добровольной, гласной и безвозмездной основе.
Внештатные инспекторы участвуют в осуществлении контроля на водных объектах, освидетельствовании судов, ежегодном освидетельствовании баз (сооружений) для их стоянок, пляжей, переправ, в приеме экзаменов на право управления маломерным судном, профилактической работе и в мероприятиях по поиску и спасанию людей на водных объектах. Кроме того, проводят различные профилактические акции с рыбаками и отдыхающими на водоемах, занятия с детьми.
Неоднократно только благодаря действиям общественников оказывалась помощь гражданам, попавшим в беду на водоемах в зимний и летний период. Их работа особенно важна в районах Новосибирской области, наиболее удалённых от подразделений МЧС России. За результативное выполнение своих обязанностей внештатный общественный инспектор может быть поощрен или представлен к ведомственной награде МЧС России.
Для подачи заявления о принятии во внештатные инспекторы рекомендуем обратиться в любое подразделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области, либо по телефонам 8(383)222-01-15, 8(383)222-01-67.
Более подробно ознакомиться со всеми предъявляемыми требованиями можно в приказе МЧС России от 16 октября 2019 г. № 588.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Безопасность граждан на акваториях на контроле у сотрудников МЧС

В целях предотвращения гибели людей на водных объектах региона подразделения государственной

24 гражданам оказана помощь на водоемах Новосибирской области. Итоги работы межведомственных групп за неделю

На протяжении недели подразделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России

В Иркутской области для поддержания правопорядка на водных объектах задействовано 135 внештатных общественных инспекторов

Центром государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской

ГИМС Новосибирской области переводится на усиленный режим работы

В связи с наступлением аномально тёплой погоды и интенсивным таянием льда, на водоемах области

Инспекторы ГИМС проводят сходы с населением

С приходом зимы основная работа инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.