Новосибирская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

6-10-2021, 19:00
Сегодня, 6 октября, на территории Новосибирской области в ходе масштабной тренировки по гражданской обороне органы управления и силы гражданской обороны всех уровней отрабатывают мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков личного состава по ликвидации крупномасштабных аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приемы и способы защиты населения.

Сегодня, 6 октября, на территории Новосибирской области в ходе масштабной тренировки по гражданской обороне органы управления и силы гражданской обороны всех уровней отрабатывают мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков личного состава по ликвидации крупномасштабных аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приемы и способы защиты населения.
Все мероприятия проходят в два этапа: оповещение и сбор руководящего и личного состава управления, проверка готовности систем связи и оповещения населения, развертывание и подготовка к работе подвижного пункта управления, а также отработка практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, эвакуация населения в безопасные районы.
В ходе тренировки в правительстве Новосибирской области провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона под руководством заместителя губернатора Сергея Семки.
« тренировке принимают участие 180 формирований гражданской обороны регионального, муниципального и объектового уровней общей численностью порядка 7000 человек и более 1000 единиц техники, в том числе специальное формирование Главного управления МЧС России по Новосибирской области численностью 256 человек и 102 единицы техникиВ», - сообщил Сергей Николаевич в ходе подведения итогов о проводимых мероприятиях на территории области по видеоконференцсвязи заместителю министра МЧС России Виктору Яцуценко.
С 10.40 до 10.43 по местному времени на территории Новосибирской области прозвучал сигнал гражданской обороны В«Внимание всем!В» путем запуска электросирен и громкоговорителей с последующим замещением эфира на теле- и радиоканалах.
Сегодня оперативные службы региона отработали практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на участке железной дороги в районе города Искитим Новосибирской области, где согласно вводной, на месте аварии грузового поезда, проводились аварийно-спасательные работы по устранению возгорания и организации спасения населения, оказавшегося в зоне воздействия вторичных факторов.
В«Новосибирская область в числе всех субъектов Российской Федерации принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. В настоящий момент на территории области проведен комплекс практических мероприятий по отработке действий формирований гражданской обороны в условиях военного времени: развернуты необходимые пункты для проведения эвакуации, специальной, санитарной обработке, выполнения аварийно-спасательных работ, проведены практические мероприятия по ликвидации условной крупномасштабной чрезвычайной ситуации на территории областиВ», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.
Помимо отработки практических действий, в ходе тренировки провели развертывание постов радиационного и химического наблюдения, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарных пунктов, станций обеззараживания одежды, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, проверку материальных средств на складах.
Тренировка по гражданской обороне ежегодно проводится в октябре, в ходе которой отрабатывается согласованность и слаженность действий всех органов власти и экстренных служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бурятия примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

6 октября Республика Бурятия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской

В Забайкальском крае проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

2 октября в Забайкальском крае проходит штабная тренировка по гражданской обороне, подобные учения

В Новосибирской области, как и по всей стране, пройдет тренировка по гражданской обороне

В рамках тренировки, посвященной 81 годовщине гражданской обороны России, состоятся учебные

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2013 года по всей стране, в том числе и в Красноярском крае, будет проведена

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет в Приангарье 4 октября

В Иркутской области, как и по всей стране, 4 октября пройдет тренировка по гражданской обороне,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.