Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в акции В«Сохраним лесВ»

8-10-2021, 21:55
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области поддержали акцию В«Сохраним лесВ» и приняли участие в посадке деревьев на территории Искитимского лесничества, где в прошлом году в результате лесного пожара сгорело 255 гектаров. Акция прошла по инициативе регионального Минприроды в рамках национального проекта В«ЭкологияВ». Сегодня участники мероприятия посадили 5 тысяч молодых саженцев лиственницы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области поддержали акцию В«Сохраним лесВ» и приняли участие в посадке деревьев на территории Искитимского лесничества, где в прошлом году в результате лесного пожара сгорело 255 гектаров. Акция прошла по инициативе регионального Минприроды в рамках национального проекта В«ЭкологияВ». Сегодня участники мероприятия посадили 5 тысяч молодых саженцев лиственницы.В«Подобные природоохранные мероприятия, несомненно, поддерживаются чрезвычайным ведомством. Участие пожарных и спасателей в посадке деревьев – это своеобразный ответ природным пожарам и бездушному отношению к лесам! Личным примером сотрудники МЧС России показывают необходимость следованию простым нормам нравственного поведения в местах отдыхаВ», - поделился начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев.
В масштабной акции приняли участие порядка 100 человек – волонтеры регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству, представители общественных организаций. В 2021 году масштабная экологическая инициатива в регионе проходит в том числе при поддержке социально ответственного бизнеса. Всего в ходе акции В«Сохраним лесВ» на территории Новосибирской области до конца осени будет высажено более 120 тысяч молодых кедров, сосен и лиственниц.
Для справки
Национальный проект В«ЭкологияВ» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 В«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 годаВ». Паспорт проекта в 2019 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Ключевые цели нацпроекта – эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, повышение качества питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами водоснабжения, сохранение биологического разнообразия, в том числе посредством создания новых особо охраняемых природных территорий, экологическое оздоровление водных объектов, обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие во всероссийских экологических акциях

Всероссийские экологические акции В«Зеленая РоссияВ» и В«Сохраним лесВ» проходят во всех регионах

Тулунские огнеборцы приняли участие в Национальном проекте России В«Сохраним лес!В»

Пожарные и спасатели Иркутской области также присоединились и ко Всероссийской экологической акции

Всероссийская акция В«Сохраним лесВ» стартовала в Приангарье

п»їИркутская область присоединилась к Всероссийской акции В«Сохраним лесВ». 7 сентября вблизи

350 человек приняли участие в посадке деревьев под Иркутском

В первой в этом году акции «Сад памяти» высажено 16 тысяч саженцев сосны. Местом проведения

В Забайкалье сотрудники МЧС России посадили более 60000 саженцев

Акция по лесопосадке в Забайкальском крае прошла вблизи поселка Бургень Читинского района. Вместе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.