Пожарные ликвидировали возгорание на территории кафе в Новосибирске

9-10-2021, 18:10
В 12:12 поступило сообщение о возгорании в здании кафе по ул. Хилокская в Ленинском районе Новосибирска. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели одноэтажные сооружения, шёл густой чёрный дым. 

В 12:12 поступило сообщение о возгорании в здании кафе по ул. Хилокская в Ленинском районе Новосибирска. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горели одноэтажные сооружения, шёл густой чёрный дым.
В первую очередь специалисты газодымозащитной службы проверили помещения на наличие людей, никого не обнаружили. Кроме того, пожарные эвакуировали два газовых баллона из горящих помещений.
Огнеборцы подали одновременно на тушение и защиту соседних построек два пожарных ствола, а также для бесперебойной подачи воды проложили магистральную линию от ближайших пожарных гидрантов на расстоянии 160 метров. Оперативной ликвидации способствовало их близлежайшее нахождение.
В 12:46 сотрудники МЧС России локализовали возгорание, предотвратив дальнейшее распространение огня. Ещё менее получаса потребовалось для ликвидации открытого горения. Продолжается проливка и разбор обгоревших конструкций для исключения возможности повторного возгорания.
По уточнённой информации на территории, где произошёл пожар, располагается три отдельно стоящих здания, расположенных под одной общей металлической кровлей.
Всего горело три павильона быстрого питания, а также три отдельно стоящих летних кафе. Общая площадь пожара составила 198 квадратных метра.
Полицией огорожена территория вокруг пожара для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения пожарно-спасательной техники.
По завершению всех необходимых работ дознаватели МЧС России установят причину пожара. Всего на тушение пожара привлекались 26 человек личного состава и 7 единиц техники.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные эвакуировали три газовых баллона при тушении возгорания в частных домах (фото,видео)

В течение часа пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в трех жилых домах в

В Новосибирске ликвидировали крупное возгорание на складе (фото)

В Октябрьском районе Новосибирска пожарные оперативно ликвидировали крупное возгорание на складе,

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 30 человек (фото)

В Ленинском районе Новосибирска сотрудники МЧС России спасли на пожаре 30 человек и оперативно

Пожарные ликвидировали открытое горение в дачном посёлке Кудряшовский (фото)

Новосибирские огнеборцы ликвидировали крупное возгорание частного дома, оперативно устранив угрозу

Открытое горение в цехе по переработке дерева ликвидировано в Новосибирске

Пожарные МЧС России ликвидировали открытое горение в деревообрабатывающем цехе Ленинского района

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.