В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия в результате которого погиб 12-летний мальчик

12-10-2021, 14:15
Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По данным следствия, 05 июня около 17 часов 30 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем марки В«ВMW X6В», следовал по проезжей части улицы Никитина в Октябрьском районе города Новосибирска и нарушил требования Правил дорожного движения. Фигурант по делу при включении запрещающего движение красного светофора своевременно не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля и продолжив движение, выехал на регулируемый пешеходный переход, после чего совершил наезд на 12-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть на велосипеде на зеленый сигнал светофора. От полученных телесных повреждений малолетний мальчик скончался.
В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении указанного преступления он признал в полном объеме.
Следователем территориального следственного органа собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором Октябрьского района города Новосибирска обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске по обвинению в убийстве своего знакомого перед судом предстанет местный житель

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по

В Новосибирске перед судом престанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей знакомой

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по

40-летний забайкалец предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем гибель подростка

Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб несовершеннолетний

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области