Сибирские спасатели взяли бронзу на XVIII Чемпионате по служебно-прикладному виду спорта

13-10-2021, 12:25
В течение недели, с 3 по 10 октября, команды сражались за звание лучших в соревнованиях по многоборью спасателей. Участники чемпионата продемонстрировали мастерство проведения аварийно-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф.

В течение недели, с 3 по 10 октября, команды сражались за звание лучших в соревнованиях по многоборью спасателей. Участники чемпионата продемонстрировали мастерство проведения аварийно-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф.
Дистанции XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта развернулись на территории севастопольской зоны Южного берега Крыма. В соревнованиях приняли участие 20 команд, из них от МЧС России 11 сборных.
Победителей и призеров поздравил директор Департамента спасательных формирований МЧС России Игорь Кутровский.
В«Соревнования показали, что в строю стоят неравнодушные к своему делу люди, которые способны в любое время и в любой ситуации прийти на помощь терпящему бедствие. Слова благодарности всем, кто принимал участие в организации и проведении ЧемпионатаВ», - обратился Игорь Кутровский.
Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (СРПСО) заняли третье место в общем зачете. Команду возглавил спасатель 1 класса Евгений Сорокин: в 2012 году он был признан лучшим спасателем чрезвычайного ведомства. Сборная многократно принимала участие в Чемпионатах по многоборью и неоднократно становилась чемпионом региональных соревнований.
СРПСО расположен в Красноярском крае. На территории Сибирского федерального округа есть его пять филиалов – в Туве, Хакасии, Республике Алтай, Алтайском крае и Новосибирской области. За почти 30-летнюю историю деятельности сотрудники отряда спасли и оказали помощь нескольким десяткам тысяч людей. Например, спортсмены сборной принимали участие в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, паводков на реке Амур, Республике Алтай, Иркутской области и пожара в торговом центре Кемерова В«Зимняя вишняВ». Участники соревнований удостоены различными почетными знаками и ведомственными медалями. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники поисково-спасательной службы МЧС России отмечают профессиональный праздник

Поисково-спасательная служба (ПСС) МЧС России была создана 28 июля 1992 года. Ее сотрудники занимаются проведением поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Сибирском федеральном округе дислоцируется несколько подразделений службы, одна из низ базируется в Бердске – специалисты круглосуточно готовы прийти на помощь людям в различных

Спасатель МЧС России Виктор Дедин поощрён благодарностью Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко

Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко награждён Виктор Дедин– спасатель 2 класса Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России (Республика Алтай), филиала Сибирского регионального поисково-спасательного отряда (СРПСО). Почётной награды спасатель чрезвычайного ведомства удостоен за активные, результативные и самоотверженные

28 июля - день создания поисково-спасательной службы МЧС России (фото)

28 июля 1992 года создана поисково-спасательная служба (ПСС) МЧС России, которая занимается проведением поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Сибирском федеральном округе дислоцируется несколько подразделений, которые круглосуточно готовы прийти на помощь в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.

Спасатели будут соревноваться. Присоединяйтесь!

В период с 27 июня по 5 июля 2013 года на территории Новосибирской области пройдут открытые соревнований на Кубок Новосибирской области по многоборью спасателей. Для участия в Кубке приглашаются ...

Краевые соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Сегодня, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы стартовал первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.