В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялось очередное заседание Общественного совета

15-10-2021, 19:00
Общественники обсудили вопросы профилактики коррупционных проявлений среди сотрудников ОВД, правонарушений несовершеннолетних и детского дорожно-транспортного травматизма.

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялось очередное заседание Общественного совета, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
14 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области в онлайн режиме на платформе «Zoom». 
Открывая основную часть заседания, врио начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Кирилл Травин поблагодарил членов совета за результативную работу, весомый вклад по укреплению отношений полиции и общественности и выразил уверенность, что обсуждение докладов руководителей подразделений по заявленным темам позволит скорректировать в эффективную сторону деятельность областной полиции. 
Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Лидия Чумакова довела до присутствующих информацию об итогах работы Общественного совета при ГУ в течение 3 квартала и озвучила план работы на 4 квартал 2021 года. Она отметила, что Общественный совет при ГУ открыт к взаимодействию с институтами гражданского общества и призвала каждого проявлять инициативу и активно включаться в комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками органов внутренних дел по обеспечению охраны общественного порядка в Новосибирске и области.
Начальник отделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений УРЛС ГУ МВД России по Новосибирской области майор внутренней службы Александр Стрельцов выступил с докладом на тему: «О совершенствовании системы профилактики коррупционных проявлений среди сотрудников органов внутренних дел».
Он отметил, что среди сотрудников органов внутренних дел проводится системная работа по выявлению и профилактике коррупционных проступков.
Правовая пропаганда включает в себя издание и распространение печатной продукции, проведение информационно-пропагандистских акций, лекций, семинаров, конференций, проведение тематических занятий в системе служебной подготовки.
По итогам обсуждения данной темы членами Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области было предложено проводить дополнительные проверки, в ходе которых выявлять противоправные деяния среди сотрудников органов внутренних дел и принимать по ним решения.
Начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Сергей Страдымов довел до присутствующих информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по предупреждению аварийности с участием детей.
За 9 месяцев текущего года в Новосибирской области произошло 191 дорожно-транспортное происшествие с участием детей.
Во избежание детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией Новосибирской области проводится большая профилактическая работа. Демонстрируются тематические фильмы, проводятся конкурсы, мастер-классы, экскурсии. Также инспектора Госавтоинспекции посещают родительские собрания, на которых обсуждаются вопросы обучения детей ПДД в кругу семьи и соблюдение родителями правил перевозки детей. Профилактические акции, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов, детей-пассажиров, детей-велосипедистов проводятся во дворах домов, на улицах.
Представитель Госавтоинспекции отметил, что члены Общественного совета при ГУ принимают активное участие в мероприятиях по предупреждению ДТП с детьми.
Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Константин Ершов рассказал присутствующим о проведенном сотрудниками полиции комплексе мер по предупреждению совершения преступлений несовершеннолетними, об отработках мест концентрации подростков, постановки на учет несовершеннолетних и проведения с ними профилактической работы.
Члены Общественного совета при Главном управлении выразили активное желание проводить разъяснительную работу с родителями несовершеннолетних.
В заключение заседания члены Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области обсудили стоящие задачи по основным направлениям деятельности и пути их реализации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В УФССП России по Новосибирской области состоялось заседание общественного совета

18 февраля состоялось заседание Общественного совета при Управлении федеральной службы судебных

Общественники и полицейские обсудили проблему подростковой преступности в регионе

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялось очередное заседание Общественного совета.

Новый состав Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области провел первое заседание

Общественники обсудили основные направления работы в текущем году и сферы взаимодействия с

Состоялось заседание Общественного совета при УФССП России по Новосибирской области

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета

19 ноября в ГУ МВД России по Новосибирской области прошло первое заседание нового состава

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...