В Дзержинском районе полицейские раскрыли кражу и грабеж

21-10-2021, 17:15
Неизвестный отобрал у заявителя телефон, передал его другому гражданину, который похитил со счета потерпевшего денежные средства и оформил от его имени финансовый займ.

В Дзержинском районе полицейские раскрыли кражу и грабеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
13 октября в отдел полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от местного жителя о том, что на улице неизвестный отобрал у него мобильный телефон, после чего скрылся. Через некоторое время со счета заявителя было списано около 8 тысяч рублей.
В ходе проведённых оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению грабежа причастен 27-летний местный житель. В течение нескольких дней он был задержан полицейскими.
В ходе работы сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый после совершения грабежа передал мобильный телефон потерпевшего другому гражданину, который, используя чужой мобильный телефон, перевел на свой счёт денежные средства заявителя и оформил кредит в сумме более 170 тысяч рублей. Злоумышленник был установлен и задержан оперативниками.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
В настоящее время в отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дзержинском районе полицейскими раскрыт грабеж

Подозреваемым оказался 27-летний ранее судимый  житель Октябрьского района.

В Дзержинском районе полицейскими раскрыт уличный грабеж

Ущерб от преступления составил более 15 тысяч рублей.

В Новосибирске по горячим следам раскрыто хищение через систему «мобильный банк»

Сотрудники полиции задержали мужчину, которой, ограбив прохожего, с помощью похищенного смартфона перевел себе со счета потерпевшего денежные средства.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в уличном грабеже

Злоумышленник силой отобрал у прохожего мужчины денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

В Новосибисрке сотрудники полиции раскрыли два грабежа

В Заельцовском районе бердчанин отобрал на улице у прохожей смартфон с наушниками, а в подъезде жилого дома в Калининском районе местный житель похитил у мужчины сотовый телефон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».