Менее двух часов потребовалось сотрудникам МЧС России для ликвидации крупного пожара

25-10-2021, 16:30
В 13.50 усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений ликвидировала пожар в промзоне Новосибирска. Сейчас огнеборцы продолжают проливать и разбирать покрышки на месте пожара, чтобы предотвратить повторное возгорание в условиях сильного ветра.

В 13.50 усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений ликвидировала пожар в промзоне Новосибирска. Сейчас огнеборцы продолжают проливать и разбирать покрышки на месте пожара, чтобы предотвратить повторное возгорание в условиях сильного ветра.
В 12.00 пожарно-спасательные подразделения выехали по сообщению о возгорании покрышек на открытой территории по ул. 2-я Станционная в Ленинском районе Новосибирска. Усиленная группировка пожарных осуществляла ликвидацию возгорания на предварительной площади 600 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на ближайшие складские помещения. Сообщений о пострадавших не поступало.
Специалисты проводили тушение пожара, осуществляли защиту складских помещений от огня, а также производили пожарные разрывы путём раскатывания покрышек, находящихся на территории. На месте происшествия создан штаб пожаротушения.
В«Пожару был присвоен второй ранг сложности. Сосредоточены силы и средства в количестве 86 человек и 20 единиц техники, из них от МЧС России – 76 человек личного состава и 16 единиц техники. Всего на ликвидацию возгорания было подано восемь стволов и одна установка комбинированного тушения Пурга-20В», – передал с места пожара начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев.
Сильные порывы ветра осложняли работу пожарным и способствовали стремительному распространению огня. Для ликвидации пожара создали несколько боевых участков, в том числе тушение возгорания осуществлялось с высоты при помощи автолестниц.
Для контроля за обстановкой работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Мониторинг развития оперативных событий осуществляли при помощи беспилотных авиационных систем. Для замеров предельно допустимой концентрации воздуха к месту пожара также были направлены специалисты Роспотребнадзора. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали крупный пожар в Железнодорожном районе Новосибирска (видео)

Благодаря своевременному наращиванию сил МЧС России, усиленная группировка пожарно-спасательных

Возгорание по повышенному рангу сложности локализовали сотрудники МЧС России в Новосибирске (видео)

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидируют пожар в нежилом многоквартирном доме в

Пожарные МЧС России ликвидировали крупное возгорание на территории завода в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России по повышенному рангу ликвидировали открытое горение

В центре Новосибирска усиливается группировка пожарно-спасательных подразделений для ликвидации возгорания гостинцы

Усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений стянута к месту крупного пожара в здании

Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 30 человек (фото)

В Ленинском районе Новосибирска сотрудники МЧС России спасли на пожаре 30 человек и оперативно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.