Иформация УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области

16-11-2021, 15:25
Об изменениях в сфере миграционного законодательства.

Иформация УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Уважаемые жители Новосибирской области! 29.12.2021 вступает в силу Федеральный закон от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» (далее – закон).
В соответствии с вышеуказанным законом обязательная государственная дактилоскопическая регистрация осуществляется в отношении:
1. Иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.
2. Иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу в соответствии с пунктом 46 стати 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Иностранным гражданам, прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, выдается документ, подтверждающий прохождение ими обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.
Для прохождения обязательной дактилоскопической регистрации иностранные граждане обязаны лично обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в уполномоченную организацию (ФГУП «ПВС МВД России» филиал по Новосибирской области) и предъявить следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.
2. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ – инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию, в целях не связанных с осуществлением трудовой деятельности, обязаны пройти медицинское освидетельствование в течение 90 календарных дней со дня въезда.
Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию, в целях осуществления трудовой деятельности, обязаны пройти медицинское освидетельствование в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Иностранные граждане, прошедшие обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, в течение 30 календарных дней со дня истечения срока действия медицинских документов, подтверждающих прохождение ими медицинского освидетельствования, обязаны повторно пройти вышеуказанное медицинское освидетельствование и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через уполномоченную организацию.
Обращаем Ваше внимание, что пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, а также повторно представить медицинские документы и сертификат об отсутствии ВИЧ – инфекции иностранные граждане могут через ФГУП «ПВС МВД России» Филиал по Новосибирской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

УВМ МВД Бурятии информирует об изменениях миграционного законодательства

С 28 декабря 2021 года в силу вступит Федеральный закон от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ «О внесении

Сотрудники миграционной службы информируют граждан

Сотрудники миграционной службы информируют о вступлении в законную силу Федерального закона от

УВМ МВД по Республике Бурятия информирует об изменениях миграционного законодательства

Внесены изменения в части медицинского освидетельствования, обязательной дактилоскопии и

Информация о проведении контрольно-надзорной деятельности за 11 месяцев 2020 года на территории Новосибирской области

За 11 месяцев 2020 года на территории Новосибирской области в целях выявления нарушений

Информация УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области

О временных ограничениях въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили