В Новосибирске вынесен приговор мужчине, нападавшему на женщин в Дзержинском районе

22-11-2021, 14:55
Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. В«бВ» ч. 3 ст. 131, п. В«бВ» ч. 3 ст. 132, ч. 1 ст. 162 УК РФ.
В 

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. В«бВ» ч. 3 ст. 131, п. В«бВ» ч. 3 ст. 132, ч. 1 ст. 162 УК РФ.
Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года подсудимый дважды совершил нападения на женщин на территории и вблизи ПКиО В«Березовая рощаВ». Так, 08 августа 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время встретил в ПКиО В«Березовая РощаВ» ранее ему незнакомую потерпевшую, с которой попытался познакомиться. Получив отказ, фигурант по делу напал на потерпевшую со спины, схватил ее руками за шею и стал душить, отчего она потеряла сознание, после чего переместил ее тело путем волочения вглубь лесной зоны в ПКиО В«Березовая РощаВ», где совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и попытку ее изнасилования.
Через несколько дней, в ночное время фигурант по делу вновь вышел на В«охотуВ» и вблизи ПКиО В«Березовая рощаВ» встретил очередную потерпевшую, у которой при себе имелись беспроводные наушники В«AirPods ProВ» стоимостью 20000 рублей. Преступник проследовал за потерпевшей до неосвещенного и безлюдного участка местности, где внезапно со спины напал на нее, повалил на землю и стал душить, однако она оказала активное сопротивление, в связи с чем подсудимый, опасаясь, что может быть застигнут на месте преступления третьими лицами, скрылся с места преступления.
В результате грамотно спланированных и тактически верно проведенных следственных действий, и оперативных мероприятий следователи регионального следственного управления совместно с сотрудниками полиции установили и задержали фигуранта по делу. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении инкриминируемых деяний он признал частично.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7,5 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Приговор не вступил в законную силу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске вынесен приговор ранее судимому местному жителю

Собранные следственным отделом по Кировскому району следственного управления СК России по

В Новосибирске мужчина признан виновным в убийстве женщины

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по

В Новосибирске местный житель признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления

В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, совершавший нападения на женщин в Дзержинском районе города Новосибирска

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления СК России

Задержан мужчина, совершавший нападения на женщин в Дзержинском районе Новосибирска

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.