Более 850 человек примут участие в межведомственной акции В«Безопасный ледВ»

22-11-2021, 19:35
В Новосибирской области, начиная с 22 ноября, проходит профилактическая акция В«Безопасный ледВ». Госинспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, спасатели, полицейские и представители администраций районов в усиленном режиме патрулируют традиционные места зимней рыбалки. 

В Новосибирской области, начиная с 22 ноября, проходит профилактическая акция В«Безопасный ледВ». Госинспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, спасатели, полицейские и представители администраций районов в усиленном режиме патрулируют традиционные места зимней рыбалки. В рейдовые мероприятия по контролю обстановки на водных объектах выйдут 254 мобильных групп, численностью порядка 850 человек и 262 единицы техники.
На водных объектах региона продолжается процесс ледообразования. Ледовая обстановка на водоемах меняется ежедневно, поэтому патрульные группы максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед, их своевременного перекрытия и выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов.
Для предотвращения происшествий проводится большая профилактическая работа: кроме инструктажей и разъяснительных бесед с рыбаками на акватории, межведомственные группы проводят обучающие занятия по безопасности на льду с учениками образовательных учреждений и отдыхающими на туристических базах. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, составляются административные протоколы.
Специалисты МЧС России предостерегают водителей и рыбаков от выхода и выезда на лед в Новосибирской области. Ледяной покров на водоемах еще не сформировался до безопасной толщины.
Фото из архива Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Акция В«Безопасный ледВ» стартовала сегодня в Красноярском крае

Сегодня на территории края началась масштабная профилактическая акция В«Безопасный ледВ». Цель -

В«Безопасный ледВ»: профилактическая акция направлена на снижение числа происшествий на водных объектах

Мероприятия акции проводятся в пять этапов, каждый из которых будет реализован в последнюю неделю

В период межведомственной акции В«Безопасный ледВ» усилен контроль за обстановкой на водных объектах Новосибирской области

В Новосибирской области стартовал очередной этап межведомственной профилактической операции

На территории Иркутской области с сегодняшнего дня проходит акция В«Безопасный ледВ»

С 21 по 27 декабря в регионе пройдёт межведомственная профилактическая акция В«Безопасный ледВ».

В Новосибирской области усилен контроль над традиционными местами зимней рыбалки

В Новосибирской области, начиная с 23 ноября, проходит профилактическая акция В«Безопасный ледВ».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были