В Новосибирской области пожарные вытащили из снежного перемета три легковых автомобиля

23-11-2021, 14:00
Сотрудники МЧС России оказали помощь людям на автодороге в Искитимском районе Новосибирской области. В снежном перемёте застряли три легковых автомобиля. В результате происшествия никто не пострадал.

Сотрудники МЧС России оказали помощь людям на автодороге в Искитимском районе Новосибирской области. В снежном перемёте застряли три легковых автомобиля. В результате происшествия никто не пострадал.
В 00:35 (мест. вр.) 23 ноября на автодороге местного значения между населенными пунктами Линево и Листвянский увязли в снегу сразу три легковых автомобиля. На помощь незамедлительно направили сотрудников ближайшего пожарно-спасательного подразделения. В течение часа силами дежурного караула ПСЧ № 26 водителям была оказана помощь, при помощи пожарной автоцистерны заблокированные автомобили извлекли из заноса. Медицинская помощь никому не потребовалась. На месте проводятся работы по расчистке дорожного полотна специальной техникой подрядной организации.
По прогнозам синоптиков на предстоящую неделю в Новосибирской области ожидается сильный мокрый снег, метели и усиление ветра до 18-23 метров в секунду. В связи с ухудшением видимости повышен риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, как на внутригородских дорогах, так и на дорогах межмуниципального значения, нерегулируемых железнодорожных переездах и потенциально опасных участках федеральных и территориальных трасс.
Специалисты МЧС России советуют водителям по возможности воздержаться от дальних поездок в метель и снегопад, а также в сильные морозы. Участникам дорожного движения при планировании поездок на дальние расстояния рекомендуется:
- оценить погодные условия, уточнить прогноз погоды, послушать предупреждения ГИБДД и МЧС России.
- взять с собой: домкрат, буксировочный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженным аккумулятором, лопату и переносной фонарь.
- в автомобиле с собой иметь теплые вещи, запас топлива, средства связи, а также суточный запас продуктов питания и горячий чай.
- в случае нештатной ситуации, поломки в пути или дорожно-транспортного происшествия немедленно сообщать по телефону 112, 101 или по телефонам дорожных служб, указанных на аншлагах вдоль трасс.
фото из открытых источников Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала осени экстренные службы выезжали на ликвидацию более 150 происшествий на дорогах Новосибирской области

Только в сентябре текущего года на территории Новосибирской области пожарно-спасательные

Сотрудники МЧС России оказали помощь водителям и пассажирам при ДТП в Болотнинском районе

В Новосибирской области на федеральной трассе М-53 пожарные МЧС России приняли участие в

Спасатели МЧС России деблокировали два человека при ДТП в Новосибирской области

Утром 19 августа спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России оказали помощь двум

Выезжая на трассу зимой, сибирский водитель должен предусмотреть все нештатные ситуации

В первую очередь нужно изучить прогноз и подготовиться к поездке в соответствии с ним. Автомобиль

Дорожные полицейские обеспечивают безопасность движения на месте ДТП в Емельяновском районе

Сотрудники полиции работают на месте дорожного происшествия с участием грузовой фуры на автодороге

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области