В Новосибирске полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия

25-11-2021, 11:20
Мероприятия направлены на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В Новосибирске полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску провели рабочие встречи с руководящим составом образовательных организаций с целью внедрения профилактических мер, направленных на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности среди учащихся.
В Центре «Теплый Дом» полицейские выступили перед воспитанниками учреждения с лекцией на тему: «Профилактика совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, самовольных уходов». Сотрудники полиции рассказали ребятам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистского и террористического характера, напомнили о правилах безопасного поведения в сети Интернет.
Полицейские посетили «Новосибирского колледжа печати и информационных технологий», где также рассказали об уголовной и административной ответственности за экстремизм, предупредили о том, что нужно быть осторожными при общении в сети Интернет и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские провели профилактические уроки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках мероприятий затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждались вопросы  правильного и уважительного отношения к представителям различных наций и народностей.

В Республике Бурятия проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Мероприятия проводятся в период с 17 по 26 ноября 2021 года.

На севере Бурятии полицейские встретились со студентами и школьниками

Мероприятия прошли в рамках ОПМ «Твой Выбор».  

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму

В целях профилактики, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ Купинская школа – интернат №1 по теме: «Мы против насилия и экстремизма»

Полицейские встретились со студентами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Во время встречи были обсуждены вопросы экстремистской тематики и интернет-зависимости.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За первые 4 дня майских праздников мошенники похитили у жителей Приангарья 7,5 млн рублей

Всего от действий телефонных аферистов пострадали 18 человек.

Два человека пострадали в результате ДТП в Ангарске

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте автоаварии, произошедшей сегодня в утреннее время на автодороге М-53 (старое направление).

В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным

Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.

Память, застывшая в песнях: сотрудники регионального Главка полиции представили праздничную программу ко Дню Победы в Шелехове

«Сколько павших в боях за Отчизну не обняло своих матерей...» — эти пронзительные строки заставили замереть весь зал ДК «Металлург».

Участник СВО из Иркутской области удостоен звания Героя Российской Федерации

Жителю Нукутского района, участнику специальной военной операции, ефрейтору Сергею Степанову «за героизм, личное мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные при непосредственном участии в боевых действиях по защите государственных интересов Российской Федерации», присвоено звание Героя