В Новосибирской области сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма

25-11-2021, 20:45
Школьникам рассказали о чувствах толерантности к своим сверстникам других национальностей и религиозных концессий.

В Новосибирской области сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску посетили средние общеобразовательные школы, лицеи, а также социально-реабилитационный центр «Снегири». Со школьниками были проведены лекции и беседы, направленные на формирование гражданственности и патриотизма, толерантности и правовых знаний. Аналогичные мероприятия состоялись в школах Октябрьского района.Сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» разъяснили ученикам требования законодательства РФ, рассказали об ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, общественной безопасности. В Первомайском районе для учащихся школ и техникумов полицейские прочитали лекцию на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за пропаганду или публичное демонстрацию нацисткой атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистской организации».
Сотрудники МО МВД России «Венгеровский» провели со школьниками беседы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, о чувствах толерантности к своим сверстникам других национальностей и религиозных концессий, о безопасном общении в сети Интернет. В Искитиме полицейские прочитали школьникам лекцию на тему «Пропаганда негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма». Сотрудники Отделения МВД России по Колыванскому району пообщались со студентами Аграрного колледжа о соблюдении здорового образа жизни, в колыванских школах проведены открытые уроки на тему «Как важно соблюдать закон», «Терроризм и экстремизм в современном мире». Уроки на аналогичные темы организовали в учебных заведениях сотрудники отдела МВД России по Коченевскому району.
Сотрудники отделения полиции «Северное» МО МВД России «Куйбышевский» встретились с учениками «Витинской общеобразовательной школы», «Биазинской средней школы» и «Северной средней школы». В ходе мероприятия полицейские проинформировали старшеклассников о способах вовлечения детей в подростковые сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, о недопустимости экстремистских проявлений. В Ордынском районе сотрудники по делам несовершеннолетних и уголовного розыска также провели в школах профилактические мероприятия. Сотрудники Отдела МВД России по Чановскому района рассказали ученикам шестого класса одной из районных школ о конфликте, и к чему он может привести. В Черепаново полицейские организовали лекции и уроки, направленные на негативное отношение к радикальным объединениям и движениям.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские провели профилактические уроки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках мероприятий затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждались вопросы  правильного и уважительного отношения к представителям различных наций и народностей.

В Республике Бурятия проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Мероприятия проводятся в период с 17 по 26 ноября 2021 года.

На Таймыре полицейские и общественники провели профилактическую беседу со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Шанс» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 4 и 5-х классов Дудинской средней школы № 3.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Создание комфортных условий для жителей – основной приоритет

Один из блоков доклада об итогах работы в 2024 году мэр Ангарского округа Сергей Петров посвятил развитию инженерной инфраструктуры. Обновление многоквартирных домов, коммунальных сетей – важные задачи, которые решаются в Ангарске и на внегородских территориях. Так, поддерживать жилой фонд

За праздничные выходные дни в Иркутской области ликвидировано 96 пожаров

В праздничные выходные дни с 1 по 4 мая подразделения пожарной охраны привлекались к тушению 96 возгораний, из них 21 – ликвидация ландшафтных пожаров. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новое оборудование для реабилитации пациентов осмотрел Александр Ведерников в госпитале ветеранов войн

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников посетил областной Клинический госпиталь ветеранов войн, где главный врач медучреждения Игорь Демин представил ему новое оборудование для диагностики и реабилитации.

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в ряде районов Иркутской области

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 мая местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Повышение уровня воды ожидается на реке Непе 2 и 3 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 мая по состоянию на 20:00 уровень воды на реке Непе в районе села Токма составляет 417 см (неблагоприятная отметка – 425 см), отмечаются подвижки льда, разводья. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Усольчанин восстановил право на жильё взамен квартиры аварийном доме при поддержке депутата ЗС Максима Петрова

Новое благоустроенное жилое помещение предоставит администрация Усолья-Сибирского жителю аварийного дома. Официальный ответ о включении его в действующую областную программу по переселению из аварийного жилищного фонда он получил в ходе приёма граждан депутатом Законодательного Собрания Максимом