В Мурманской области бывший заместитель руководителя фонда капитального ремонта признан виновным в коммерческом подкупе

26-11-2021, 20:15
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя генерального директора НКО В«Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской областиВ». Она признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в особо крупном размере).
Указанная некоммерческая организация осуществляет деятельность в качестве регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области.
Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2019 года подсудимый, находясь в здании городского делового центра в Мурманске, незаконно получил от заинтересованного лица первую часть денежного вознаграждения в размере 350В тыс. рублей от общей суммы коммерческого подкупа в размере более 1В млн 260В тыс рублей, то есть в особо крупном размере. Денежные средства предназначались подсудимому в качестве вознаграждения за содействие в беспрепятственной и скорейшей оплате фондом задолженности за реально оказанные услуги по строительному контролю в размере более 2В млн 500В тыс рублей. При этом по достигнутой договоренности размер незаконного вознаграждения составлял 50 % от суммы задолженности, в перечислении которой содействовал виновный.
Получить оставшуюся часть незаконного денежного подсудимый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как после содеянного был задержан оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Мурманской области.
Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал частично. Принятыми в ходе расследования мерами на имущество виновного и его близких лиц наложен арест в размере 19В миллионов рублей, в том числе на недвижимое имущество, находящееся за пределами Российской Федерации.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в В колонии строгого режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

Бывший главврач районной больницы признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

В Нижегородской области директор организации признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской

Бывший заместитель председателя общественной правозащитной организации, признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

Юрист-международник признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала