Представители СК России приняли участие во II Всероссийском форуме выпускников детских домов

26-11-2021, 20:15
В Москве официально открылся II Всероссийский форум выпускников детских домов В«Мы нужны друг другуВ», организованный Всероссийской общественной организацией В«Содружество выпускников детских домов В«Дети всей страныВ». По поручению Председателя Следственного комитета Александра Ивановича Бастрыкина участие в мероприятии принял руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Герой России Сергей Васильевич Петров. Также гостями и экспертами площадок форума стали представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители правоохранительных органов, Уполномоченный по правам ребенка Мария Алексеевна Львова-Белова, ведущие педагоги и психологи.
Форум выпускников детских домов – это уникальная площадка, которая объединяет всех выпускников организаций для детей-сирот. В этом году в нем принимают участие, в том числе в режиме онлайн, более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов Российской Федерации. Участники мероприятия обсудят вопросы социализации детей-сирот, предложения по развитию их способностей и потенциала, вовлечению в общественно полезную деятельность, организации постинтернатного сопровождения, а также определяет векторы дальнейшего развития содружества.
Председатель Высшего координационного совета Всероссийской общественной организации В«Содружество выпускников детских домов В«Дети всей страныВ», член Общественного совета при СК России Альберт Маратович Сарбалаев, выступая на форуме, подчеркнул его практическое значение. В«Мы должны создавать и формировать благоприятные условия для успешной социализации выпускников организаций для детей-сирот. Работа предстоит большая. Форум В«Мы нужны друг другуВ» – это уникальное место, которое позволяет быть услышаннымВ», - добавил он.
С.В. Петров озвучил приветствие, адресованное главой СК России участникам мероприятия, в котором отмечалось, что: В«форум дает возможность нашей молодежи не потеряться в жизни, найти свое место, создать крепкую семью и работать на благо Отечества. За время своего существования форум стал авторитетной площадкой для содействия развитию социально значимых инициатив. И такие публичные мероприятия еще раз показывают, что чужих детей не бывает. Все мы граждане огромной великой страныВ».
Руководитель управления воспитательной работы СК России также рассказал о поддержке офицерами ведомства детских учреждений, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также предоставляемых возможностях по обучению такой категории ребят в образовательных организациях Следственного комитета. Так, на основании распоряжения Председателя СК России в академиях отведено 40% мест для обучения такой категории ребят от установленной численности приема по программам специалитета, а в кадетских корпусах СК России – 50%.
С.В. Петров ответил на интересующие вопросы ребят, подчеркнув, что все волнующие их темы будут озвучены главе ведомства, и пожелал всем участникам форума дальнейшей продуктивной работы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Участие сотрудника следственного управления во всероссийском семинаре - дискуссии В«Дети всей страныВ»

На территории Республики Бурятия с 6 ноября по 7 ноября 2020 года пройдет семинар-дискуссия о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.