Пожарный извещатель спас многодетную семью из Куйбышева

27-11-2021, 15:20
Накануне, 26 ноября, в единую дежурно-диспетчерскую службу города Куйбышев Новосибирской области поступил сигнал датчика автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ), оборудованного GSM-модулем. Сигнал предупредил многодетную семью о возгорании и оповестил огнеборцев о пожаре на начальной стадии.

Накануне, 26 ноября, в единую дежурно-диспетчерскую службу города Куйбышев Новосибирской области поступил сигнал датчика автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ), оборудованного GSM-модулем. Сигнал предупредил многодетную семью о возгорании и оповестил огнеборцев о пожаре на начальной стадии.
В 13.59 на пульт дежурного поступило сообщение о сработке АДПИ с GSM-модулем, установленном в частном доме многодетной семьи из Куйбышева по улице Гайдара. Через четыре минуты первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова. В этот момент из-под кровли дома шел дым. До прибытия специалистов пожарной охраны из задымленного помещения самостоятельно эвакуировались три человека, из них двое детей – 5 и 15 лет.
В«Мать с младшим ребенком вернулась домой и включила бытовую технику – стиральную машину и микроволновую печь. В распределительной коробке произошел щелчок, старший ребенок, будучи дома, заметил задымление у прибора. Женщина с детьми экстренно эвакуировалась из дома, в это время пожарная охрана уже была в пути следования. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводкиВ», – рассказала начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам капитан внутренней службы Юлия Стрельцова.
На локализацию возгорания ушло две минуты, еще три – понадобились для ликвидации открытого горения. Огонь повредил пол в доме из бруса на площади два квадратных метра – благодаря своевременному обнаружению очага возгорания, пламя не распространилось на большие площади. Пострадавшая от пожара многодетная семья временно размещена у родственников.
На тушение возгорания реагировали 13 человек и 4 единицы техники, из них от МЧС России – 7 человек личного состава и 2 единицы техники.
АДПИ был установлен в доме многодетной семьи в рамках госпрограммы В«Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Новосибирской областиВ», которая при поддержке регионального правительства и по инициативе Главного управления МЧС России по Новосибирской области реализуется с 2017 года. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарный извещатель спас многодетную семью из шести человек и их жильё от возгорания

В посёлке Нечаевский Тогучинского района Новосибирской области поздно ночью 7 ноября автономный

Сосед и пожарный извещатель помогли спасти двух детей в Куйбышевском районе

Бдительный сосед и своевременная сработка современного автономного дымового пожарного извещателя

Многодетная семья сохранила дом благодаря сработке современного пожарного извещателя с GSM-модулем

Благодаря автоматическому сигналу, поступившему от автономного дымового пожарного извещателя

Своевременная сработка пожарного извещателя уберегла дом от крупного пожара в Новосибирской области

Благодаря автоматическому сигналу, поступившему от автономного дымового пожарного извещателя

Дымовой извещатель предотвратил трагедию в Новосибирской области

Очередной случай сработки автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ), произошел в Чановском

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор

Питьевой водой по временной схеме обеспечат село Подымахино Усть-Кутского района на период вскрытия реки Лены

Как восполнить недостаток качественной питьевой воды в селе Подымахино на период вскрытия ото льда реки Лены обсудили в ходе рабочей встречи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова и глава поселения Тамара Пахомова. Централизованное водоснабжение на территории всего

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.