В Калининградской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 16-летнего подростка в Добровольске

11-12-2021, 14:25
Следственными органами СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 16-летнего жителя поселка Добровольск Краснознаменского района.
Напомним, тело подростка с множественными ножевыми ранениями в области туловища и шеи обнаружено прохожими на улице Майской в поселке Добровольск Краснознаменского района 8 октября текущего года. По данному факту Следственными органами регионального управления Следственного комитета незамедлительно возбуждено уголовное дело. По горячим следам личность злоумышленника установить не представилось возможным.В Благодаря грамотно скоординированной кропотливой совместной работе следователей СУ СК России по Калининградской области и оперативников УУР регионального управления МВД удалось получить сведения, указывающие на причастность к убийству несовершеннолетнего его 34-летнего дальнего родственника, проживающего в этом же поселке.
7 декабря текущего года мужчина задержан в качестве подозреваемого и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.В В«д» ч.В 2В ст.В 105В УКВ РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). По версии следствия ночью, 8 октября 2021 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес не менее 23-х ударов ножом несовершеннолетнему. От полученных ранений юноша умер на месте преступления, а обвиняемый с места преступления скрылся.
Свою причастность к совершению указанного преступления обвиняемый отрицает. Вместе с тем, по мнению следствия, ряд полученных в ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий доказательств, подтверждают его причастность к убийству подростка.
Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу продолжается выполнение полномасштабного комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкальском крае подросток арестован по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в истязании несовершеннолетнего

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам

Взят под стражу 57-летний читинец, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

В городе Бердске взят под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве своей супруги

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

Обвинение в убийстве предъявлено 20-летнему жителю Борзинского района

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области