Следственные органы СК России предупреждают об опасностях в зимний период

18-12-2021, 11:55
Ежегодно следователи СК России сталкиваются со случаями травмирования и смерти граждан из-за падения наледи с крыш, выхода на хрупкий лед, неосторожных занятий зимними видами спорта. В причинах каждого подобного случая разбираются следователи СК России.

Ежегодно следователи СК России сталкиваются со случаями травмирования и смерти граждан из-за падения наледи с крыш, выхода на хрупкий лед, неосторожных занятий зимними видами спорта. В причинах каждого подобного случая разбираются следователи СК России.

Напоминаем, что в зимний период нужно быть особенно внимательными и осмотрительными. Держитесь на расстоянии от зданий, на крыше и выступающих частях которых заметен снежно-ледяной покров. Обращаем внимание, что организации жилищно-коммунальной сферы должны своевременно организовывать чистку крыш зданий от сосулек, снега и наледи, ограничивать проход в опасных зонах, контролировать качество и своевременность этих мер. В противном случае при наличии негативных последствий для граждан это грозит привлечением к уголовной ответственности.

Также нужно помнить, что зимние виды спорта и бесконтрольный детский досуг могут быть опасны. Катание с горок на тюбингах может обернуться травмами, в том числе смертельными. Перед катанием следует внимательно изучить местность, убедиться в надежности спуска, отсутствии рядом с горкой деревьев, столбов, заборов. Привязывать средства для катания к транспортным средствам смертельно опасно!

СК России также обращает внимание взрослых: обсудите с детьми опасность нахождения у водоемов, покрытых льдом. Ваша задача - не допустить бесконтрольное нахождение детей вблизи водоемов и обеспечить соблюдение правил личной безопасности.

Легкомысленное поведение, незнание правил безопасности – первопричины трагических последствий.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следственное управление СК России по Новосибирской области информирует жителей региона о соблюдении мер безопасности в зимний период времени

С наступлением холодного времени года велика вероятность получения травм детьми и взрослыми при

Предупреждение жителей города Новосибирска и Новосибирской области

В связи с наступлением зимнего времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения

Следственное управление призывает граждан быть бдительными, в связи с опасностью схода с крыш снега и сосулек в период оттепели

Следственное управление СКР по Новосибирской области обращает внимание жителей города и области, а

Следственные органы напоминают об уголовной ответственности при сходе наледи с крыш зданий и травмировании людей

СУ СК РФ по Иркутской области обращает внимание жителей региона, а также руководителей

Переменчивая погода в Карелии привела к скоплению наледи и сосулек на крышах домов

Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Как

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.