Новосибирские спасатели предупреждают о возможных рисках в условиях колебания температуры

25-12-2021, 11:10
В ближайшие дни на территории Новосибирской области ожидаются колебания температуры с дальнейшим её понижением. Это может спровоцировать возникновение чрезвычайных происшествий различного характера.

В ближайшие дни на территории Новосибирской области ожидаются колебания температуры с дальнейшим её понижением. Это может спровоцировать возникновение чрезвычайных происшествий различного характера.
По данным Западно-Сибирского гидрометцентра до конца недели ожидается прохождение фронта атлантического циклона, который сопровождается пограничными температурами. Так, в пятницу воздух прогрелся до 1 градуса, а в выходные дни синоптики прогнозируют понижение температуры до -5 -10 градусов, местами до -20, а также выпадение осадков в виде мокрого снега.
Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий. Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращает внимание жителей региона на меры безопасности.
При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по телефону экстренных служб 112.
Соблюдение безопасной дистанции между автомобилями, контроль над скоростью передвижения (особенно при приближении к участкам со снежными переметами), избежание резких маневров – то, что нужно знать водителям при выезде на дорогу. В период неблагоприятных погодных условий, новичкам и водителям с детьми рекомендуется воздержаться от дальних поездок.
С понижением температуры воздуха увеличивается вероятность возникновения пожаров. Не оставляйте без присмотра работающие нагревательные приборы. Электроутюги, электроплиты ставятся только на несгораемые и теплоизолирующие подставки. Одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.
На территории региона складывается неблагоприятная обстановка на водных объектах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Новосибирской области напоминают: выезд на лёд водных объектов вне ледовых переправ на транспорте не только запрещён законом, но и крайне опасен для жизни. Движение по замерзшему водному объекту возможно только по официально открытой переправе. Однако, в связи со сложившимися погодными условиями, в настоящее время не открыта ни одна официальная ледовая переправа.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС России предупреждают о рисках в условиях колебания температуры воздуха

Новосибирскую область накрыло первым снегом. Согласно прогнозам синоптиков в регионе до конца

Внимание, неблагоприятные метеоявления! Будьте осторожны!

13-14 октября ожидаются дождь, снег,ветер до 20 м/с, понижение температуры на 8 и более градусов.

Внимание, по республике прогнозируют ухудшение погоды! Соблюдайте меры безопасности!

По информации Бурятского гидрометцентра, 12-13 октября при смещении атмосферного фронта ожидается

Внимание, штормовое предупреждение! На перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты! (видеокомментарий)

По информации Бурятского гидрометцентра, 25-26 сентября по республике ожидаются осадки в виде

ВНИМАНИЕ, штормовое предупреждение! Соблюдайте меры безопасности! (ВИДЕОКОММЕНТАРИЙ)

По данным Бурятского гидрометцентра 25-26 апреля на большей части республики ожидаются осадки в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.