Торжественный развод пожарно-спасательной техники, посвященный Дню спасатeля Российской Федерации, прошел в Новосибирске

27-12-2021, 19:15
27 декабря в День спасателя Российской Федерации состоялся торжественный развод личного состава пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Новосибирска. От здания Правительства Новосибирской области пожарная техника, вооружение и личный состав подразделений направились в строй для несения службы.

27 декабря в День спасателя Российской Федерации состоялся торжественный развод личного состава пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Новосибирска. От здания Правительства Новосибирской области пожарная техника, вооружение и личный состав подразделений направились в строй для несения службы.
Открыл мероприятие Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который тепло поприветствовал спасателей.
В«Хотел бы поблагодарить вас за службу, за ту слаженную работу, которую вы продемонстрировали во время ликвидации последствий паводка и лесных пожаров. Поздравляю вас с Днем спасателя России, желаю предстоящие длительные новогодние выходные провести максимально спокойно, без аварий и инцидентовВ», - поздравил Андрей Травников.
Кроме того, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, обращаясь к участникам торжественного развода, отметил, что те, кто заступает в этот праздничный день на боевое дежурство, выполняют почетную миссию.
« рядах пожарных и спасателей нет посторонних людей. Каждый находится на своем месте и каждый день с достоинством выполняет задачи по защите граждан от чрезвычайных ситуаций. Сегодняшний праздник объединяет многие структуры, которые принимают участие в защите населения от ЧС, в одно название - Спасатель Российской Федерации. Хочу выразить слова благодарности за отличную работуВ», - сказал генерал Орлов.
Руководитель регионального чрезвычайного ведомства вручил федеральным и областным спасателям медали В«За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуацииВ», В«За спасение погибающих на водахВ», В«За заслугиВ», памятной медалью МЧС России В«Маршала Василия ЧуйковаВ», а также нагрудный знак В«Отличный пожарныйВ».
Вместе с тем пожарных и спасателей Новосибирской области поприветствовали и поздравили главный Федеральный инспектор по Новосибирской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Юрий Семенов, а также первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров. Приглашенные гости вручали благодарственные письма и памятные подарки.
После завершения торжественного мероприятия, личный состав пожарно-спасательного гарнизона Новосибирска на автомобилях направились к местам постоянной дислокации.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

День спасателя отметил новосибирский пожарно-спасательный гарнизон

В торжественной обстановке пожарно-спасательный гарнизон Новосибирской области отметил

Торжественный развод пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области состоялся в столице региона

По традиции 27 декабря в День спасателя Российской Федерации в Новосибирске состоялся

30 лет МЧС России. Торжественный концерт для новосибирцев на областном телеканале

Для всех жителей Новосибирской области телеканал В«ОТС-ТВВ» проведёт трансляцию торжественного

В канун профессионального праздника в Новосибирской области чествовали пожарных и спасателей

В Новосибирске на торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Спасателя России и

Спасатели Новосибирской области отмечают профессиональный праздник

Сегодня,  27 декабря  в 10.00 часов возле здания Правительства Новосибирской области состоялся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.