Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность в местах проведения рождественских мероприятий

6-01-2022, 10:45
В ночь с 6 на 7 января отмечается один из главных христианских праздников - Рождество Христово. Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Вместе с тем для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений задействованы около ста сотрудников МЧС России.

В ночь с 6 на 7 января отмечается один из главных христианских праздников - Рождество Христово. Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Вместе с тем для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений задействованы около ста сотрудников МЧС России.
Стоит отметить, что всего на территории региона находится 95 культовых объектов, в каждом из которых для обеспечения безопасности прихожан на протяжении всего времени празднования будут дежурить инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные и спасатели.
Накануне праздников специалисты МЧС России провели профилактические визиты в храмы, информировали и консультировали служителей церкви на тему соблюдения требований пожарной безопасности, а также отработали тренировки по эвакуации прихожан на случай возникновения экстренной ситуации. Кроме того во время профилактических мероприятий проверялось наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения и вручалась наглядная агитация.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.
Уважаемые новосибирцы и гости региона!
В рождественскую ночь будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов.
Следите за детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться.
Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию нештатной ситуации.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС России проверили на пожарную безопасность храмы Бурятии

Накануне одного из самых главных православных праздников - Рождества Христова, сотрудники

Более 100 сотрудников МЧС России обеспечивают безопасность празднования Рождества

На территории Новосибирской области для проведения мероприятий по празднованию Рождества Христова

В Карелии рождественская ночь прошла без происшествий

Сообщает МЧС России по Республике Карелия: На территории Республики Карелии находится 21 объект

Рождественские богослужения прошли без происшествий

Сообщает МЧС России по Волгоградской области: Пожарную безопасность во время Рождественских

Безопасность в Рождество Христово

Сообщает МЧС России по Челябинской области: Сегодня в ночь с 6 на 7 января отмечается один из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!