По итогам 2021 года сотрудники МЧС России спасли более ста человек в авариях на автодорогах Новосибирской области

27-01-2022, 16:25
В прошлом году пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Новосибирской области выезжали на ликвидацию 1432 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых 112 гражданам была оказана помощь.

В прошлом году пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования Новосибирской области выезжали на ликвидацию 1432 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), при которых 112 гражданам была оказана помощь. Только с начала этого года сотрудники МЧС России реагировали на ликвидацию последствий ДТП 85 раз, в результате которых спасли 9 человек.
При дорожно-транспортном происшествии, когда требуется помощь спасателей, они прибывают на место аварии, деблокируют пострадавших из зажатого транспортного средства при помощи аварийно-спасательного инструмента, отключают автомобильные аккумуляторы и производят смыв топлива и горюче-смазочных материалов, чтобы предотвратить возможность возникновения возгорания.
Зимой с ухудшением погодных условий риск возникновения аварий на дорогах возрастает. Основными факторами дорожно-транспортных происшествий чаще всего в этот период времени становятся: снег, метели, плохая видимость из-за тумана, гололедные явления. Кроме этого, нарушение правил дорожного движения и сезонной эксплуатации транспортных средств - также нередкие причины аварий.
Сотрудники МЧС России призывают автомобилистов к бдительности и повышенной внимательности, соблюдать правила безопасности на скользкой дороге, скоростной режим и дистанцию, не делать резких маневров, обгонов и перестроений. Отправляясь в поездку, необходимо уточнить прогноз погоды. При неблагоприятных погодных условиях (метель, сильные морозы, туман и гололедица) водителям легкового транспорта и большегрузов в целях безопасности лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.
Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте по телефонам 101 или 112. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.фото из архива пресс-службы с соревнований по ликвидации последствий ДТП Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала осени экстренные службы выезжали на ликвидацию более 150 происшествий на дорогах Новосибирской области

Только в сентябре текущего года на территории Новосибирской области пожарно-спасательные

Специалисты МЧС России призывают водителей быть внимательнее в условиях гололеда

С приходом в Новосибирскую область стабильно низких температур, а также обильным выпадением

Гололед ухудшает обстановку на дорогах Новосибирской области

В связи с колебаниями температур воздуха, а также сильным ветром и мокрым снегом на магистралях

С начала года в республике Калмыкия на ДТП было спасено 435 человек

С начала 2014 года пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по республике Калмыкия 417 раз

Пожарно-спасательные подразделения совершили 36 выездов на ликвидацию последствий ДТП

С начала 2014 года пожарно-спасательные подразделения МЧС республики Калмыкия совершили 36 выездов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.