В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за 2021 год

28-01-2022, 23:05
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков обозначил приоритетные направления в работе полиции в 2022 году.

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за 2021 год, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
28 января состоялось заседание Коллегии Главного управления МВД России по Новосибирской области, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел региона в 2021 году. В работе Коллегии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В. Бутин, губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель Законодательного собрания Новосибирской области А.И. Шимкив, прокурор Новосибирской области Я.Е. Хорошев. В режиме видеоконференции в заседании приняли участие командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Н.Д. Марков, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майор полиции В.С. Шушаков, начальник УТ МВД России по СФО генерал-майор полиции Д.Е. Курсанов.
Выступая перед участниками Коллегии, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В. Бутин поблагодарил сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области за проделанную работу и обозначил основные задачи на 2022 год, в части выявления и пресечения нарушений в сфере экономики и миграции, а также при реализации национальных проектов. В текущем году перед органами внутренних дел региона стоит задача обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения международных спортивных соревнований – чемпионата мира по волейболу и Молодежного чемпиона мира по хоккею.
В свою очередь, губернатор Новосибирской области А.А. Травников также поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за работу, отметив, что новосибирская полиция надежно отработала в 2021 году, создав у жителей региона чувство уверенности и защищенности, а также пожелал успехов в служебной деятельности в 2022 году.
Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел подвел начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков, который дал оценку результатам работы новосибирской полиции в 2021 году. В прошедшем году в регионе было зарегистрировано более 46 тысяч преступлений, что на 14% меньше по сравнению с прошлым годом. Меньше зарегистрировано грабежей и разбойных нападений, краж чужого имущества, на 18 % сократилось число квартирных краж. На особом контроле — работа по профилактике, выявлению и раскрытию мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Всего с использованием IT-технологий за прошедший год совершено более 9 тысяч преступлений. Предпринятые сотрудниками полиции меры позволили сократить число преступных деяний, совершенных с использованием сети «Интернет» на 12%, с использованием пластиковых карт – на 22%.
В своем выступлении начальник ГУ МВД России по Новосибирской области обозначил основные задачи на 2022 год: совершенствование охраны общественного порядка при проведении публичных мероприятий, противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков, экстремизму, предупреждение межнациональных конфликтов, обеспечение полноты и качества оказания государственных услуг по линии МВД, укрепление служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел. Кроме того, особое внимание руководитель регионального полицейского ведомства обратил на принятие мер, направленных на профилактику и расследование преступлений, совершаемых в сфере IT-технологий.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в службе начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков вручил отличившимся сотрудникам ведомственные и государственные награды – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медаль МВД России «За доблесть в службе», медаль МВД России «За боевое содружество», медаль МВД России «За смелость во имя спасения», нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД». Почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам также вручили губернатор Андрей Травников и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Александр Бутин. Ряду сотрудников была объявлена благодарность Законодательного собрания Новосибирской области. Председатель Заксобрания Андрей Шимкив поблагодарил полицейских за вклад в обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в регионе.
В ходе работы Коллегии были заслушаны начальники подразделений Главного управления и территориальных органов, допустившие снижение результатов работы. По итогам Коллегии приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности и устранение имеющихся недостатков в организации работы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске прошли рабочие совещания по подведению итогов оперативно-служебной деятельности сотрудников ОВД в 2021 году

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошла Коллегия по итогам работы за первое полугодие 2021 года

На коллегии ГУ МВД России по Новосибирской области были рассмотрены вопросы о  состоянии работы и

В ГУ МВД России по Новосибирской области прошла Коллегия по итогам работы в 2021 году

Рассмотрены результаты работы подразделений ГУ по выявлению преступлений в сфере незаконного

Главный судебный пристав принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Новосибирской области

В Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области прошло

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за 2020 год

Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел подвел начальник ГУ МВД России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.